Подростки облизали памятник ветеранам войны в Стрежевом

© vk.com/ghest_tomsk
Подростки облизали памятник ветеранам войны в Стрежевом
13 Окт 2020, 06:25

Подростки томского Стрежевого облизали памятник ветеранам Великой Отечественной войны и сели на скульптуру. Местные жители потребовали привлечь молодых людей к ответственности.

Фотографии облизывающих и садящихся на памятник ветеранам Великой Отечественной войны подростков из томского города Стрежевой появились в соцсетях, сообщал октября паблик «Жесть Томска». Местные жители попросили полицию привлечь молодых людей к ответственности.

В феврале 2013 года прокуратура Томска потребовала возбудить уголовное дело по ч. 2 ст. 244 УК РФ (осквернение надмогильных сооружений по мотивам ненависти) после жалоб жителей на фотографию чемпиона России по кикбоксингу из Абакана Гиви Соцука, который закинул ногу на памятник медикам ВОВ, имитируя удар хай-кик.

Отдел дознания УМВД по Томску установил, что в июле 2007 года спортсмен действительно совершил оскверняющие скульптуру действия. Однако производство по уголовному делу было прекращено в связи с истечения сроков давности привлечения к ответственности, «так как с момента совершения преступления прошло более шести лет».

По словам Соцука, снимки находились в его фотоальбоме несколько лет, и интернет-пользователи, напротив, «ставили „пятерки“, восхищались растяжкой». Тренер спортсмена предположил, что в феврале 2013 года скандал был раскручен «из-за того, что Гиви планировал вернуться в спорт».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года