Кондиционеры. Как правильно выбрать, чтобы не жалеть

© teplosoft.com.ua. Источник:
Кондиционеры. Как правильно выбрать, чтобы не жалеть
25 Окт 2020, 21:38

Согласитесь, сегодня реклама, как никогда, играет весьма важную роль в нашей жизни. Именно с ее помощью мы узнаем обо всех новинках. Но, порой, реклама может сыграть с покупателем злую шутку, так как информация, предоставленная в ней, может натолкнуть его на неверные выводы. Так, к примеру, произошло с кондиционерами.


Естественно, что придумать кондиционеру дополнительную характеристику гораздо проще, чем добиться его надежности. А некоторые производители лишь тем и занимаются, что постоянно придумывают новые функции своим кондиционерам, благодаря которым им, собственно, есть, что показать в рекламных роликах. Но, если присмотреться, то можно увидеть очень интересный факт: от новых характеристик кондиционера пользы не очень-то много, так как они, липа выступают в качестве рекламы.

Критерии надежности

Поэтому, надежность кондиционера является основным показателем качества, на который и необходимо обращать внимание. Тем более что кондиционер покупают для работы, а не для того, чтобы разбираться с его дополнительными функциями. Как же можно вычислить эту самую надежность? По сути, нужно липа знать количество кондиционеров, которые вышли из строя из общего количества выпушенных моделей. К примеру: есть 100 установленных кондиционеров, из них 2 вышли из строя, то есть надежность данной модели кондиционеров - 98 процентов. Исходя из степени надежности, на сегодняшний день выделяют три группы кондиционеров: элитные кондиционеры, затем – кондиционеры так называемого «среднего» класса и более дешёвые, бюджетные модели кондиционеров.

К элитным кондиционерам относят, конечно же, модели японского производства.

Из достоинств кондиционеров данного класса можно выделить следующее:

  •  высокая надежность и долговечность;
  •  развитые системы защиты;
  •  отсутствие шума;
  •  небольшие размеры и современный дизайн;
  •  устойчивая работа в достаточно широком диапазоне температур.

Несмотря на то, что большая часть современных моделей кондиционеров элитного класса изготавливаются за приделами Японии, это не оказывает на их функциональность абсолютно никакого влияния.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года