Напавшие на инкассаторов в Красноярске попали под новое уголовное дело

© 24.мвд.рф
Напавшие на инкассаторов в Красноярске попали под новое уголовное дело
29 Окт 2020, 03:08

Новое уголовное дело возбудили в отношении трех налетчиков, которые ограбили инкассаторов в Красноярске в мае 2020 года. Их подозревают в бандитизме. Добычей мужчин стали более 2,3 млн рублей.

В отношении трех участников вооруженной группы, подозреваемых в разбойном нападении на инкассаторов в мае 2020 года, возбуждено уголовное дело по признакам преступления по ст. 209 УК РФ (бандитизм), сообщили в краевом МВД. 

Нападение на инкассаторов Сбербанка произошло в Красноярске на улице Щорса утром 30 мая. Двое инкассаторов были ранены. Злоумышленники использовали огнестрельное оружие.

На оперативном видео МВД заметно, что нападавшие используют ружья. Было похищено 2,32 млн рублей. Полиция отчиталась о поимке налетчиков 8 июня. Уголовное дело после нападения на инкассаторов было возбуждено по ч.2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору, а равно с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия).

Организатором ограбления инкассаторов в Кировском районе Красноярска оказался местный бизнесмен Алексей Истягин. Именно он сидел за рулем автомобиля, на котором налетчики скрылись с места преступления. Мужчина написал явку с повинной.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года