Пациенты с пневмонией замерзают в кузбасской больнице

© Кирилл Канин
Пациенты с пневмонией замерзают в кузбасской больнице
29 Окт 2020, 07:09

Жительница Ленинска-Кузнецкого пожаловалась на холод в палате городской больницы №1, где лежит ее мать с поражением легких. Там возникли проблемы с отоплением, подтвердили в медучреждении.

Мать жительницы Ленинска-Кузнецкого с пораженными на 80% легкими перевели в корпус на улице Мусохранова, 5. Оказалось, что в больнице батареи не прогревают помещения палат, пишет VSE42.Ru.

При этом на улице ночью температуры опускаются до минусовых значений – по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, прошедшей ночью в регионе было -1…-6 С.

«Там творится просто беспредел, в палатах очень холодно <...> Такое ощущение, что туда привозят тяжелобольных умирать!» – рассказала девушка изданию.

В больнице подтвердили, что медучреждение испытывает трудности с отопительной системой.

«У нас не соответствует давление на подаче и "обратке". То есть нет перепада давления <...>, СКЭК сейчас занимается этим вопросом», – сказал сайту заместитель главного врача Константин Елисеев.

Сейчас в теплоснабжающей организации ищут причину неполадки. Конкретных сроков устранения проблемы в больнице назвать не смогли.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года