Новосибирский депутат-единоросс Госдумы попал в список «бесперспективных»

© Кирилл Канин. Андрей Каличенко
Новосибирский депутат-единоросс Госдумы попал в список «бесперспективных»
02 Ноя 2020, 03:39

Новосибирский депутат Госдумы от «Единой России» Андрей Каличенко попал в список имеющих низкие шансы на переизбрание парламентариев. Анализ эффективности работы депутатов проводился по поручению исполкома партии.

Каличенко попал в список 75 одномандатников Госдумы, у которых наиболее низкие шансы на переизбрание. Рассказавшее об этом издание РБК называет этих депутатов "бесперспективными" с точки зрения переизбрания. 

О включении Каличенко в этот список изданию рассказали два источника в партии и подтвердил замруководителя центрального исполкома «Единой России» Дмитрий Миненко. Он уточнил, что работа по оценке эффективности депутатской деятельности в партии была проведена по просьбе председателя партии Дмитрия Медведева. 

В основу рейтинга вошли социологические опросы на округах, работа депутатов во время региональных недель, активность в соцсетях и работа со СМИ. 

Тайга.инфо писала ранее, что Каличенко за 2019 год впервые заработал больше всех новосибирских депутатов. Его доход вырос с 4,8 млн рублей до 14,48 млн рублей. У депутата исчезла из декларации квартира на 95,90 кв. метров, но остался «жилой корпус» площадью 584,3 кв. метров. В пользовании — еще две квартиры площадью более 150 кв. м.

Новосибирскую область по округам в Госдуме, напомним, представляют Максим Кудрявцев, Виктор Игнатов, Андрей Каличенко и Александр Карелин. Последний уже перешел в Совет Федерации, где представляет новосибирское заксобрание.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года