Новосибирский оперный театр отменил спектакли

© novat.nsk.ru. Владимир Кехман (слева)
Новосибирский оперный театр отменил спектакли
03 Ноя 2020, 09:20

Новосибирский театр оперы и балета отменил часть спектаклей. Учреждение объяснило это «низким уровнем продаж билетов», а не коронавирусом, случаи которого были подтверждены в труппе.

Балеты, запланированные на 5−21 ноября, будут показаны в январе и феврале 2021 года, сообщили в пресс-службе театра 3 ноября. При этом  в учреждении утверждают, что на решение повлиял не коронавирус, а проблемы с билетами.

«Несмотря на то, что НОВАТ остается одним из самых надежных мест в Новосибирске с точки зрения ковид-безопасности, и, невзирая на все предпринимаемые в театре жесткие меры по предотвращению распространения инфекции, тем не менее, среди новосибирской публики нарастают опасения, которые подогреваются рядом недобросовестных СМИ, — заявили в оперном театре. — Результатом этого стал беспрецедентно низкий уровень продаж билетов на балетные спектакли. НОВАТ не может позволить артистам работать на сцене перед полупустым залом. В связи с этим, руководство НОВАТа вынуждено было принять непростое решение о переносе ранее заявленных ноябрьских балетных спектаклей».

Приобретенные ранее билеты будут действительны на новые даты, уверяет руководство театра.

В октябре Тайга.инфо писала о повторной вспышке коронавируса в оперном театре — всплеск заболеваемости, по словам нескольких источников редакции, произошел в балетной труппе. За обнародование этой информации руководство театра намерено «привлечь к ответственности» редакцию.

«Люди боятся ходить на работу, каждый день кто-то заболевает. Ковид подтвержден у многих. Балетный цех еле собирает спектакли. При появлении симптомов люди продолжают работать из-за нехватки замен и заражают народ, — говорил один из собеседников Тайги.инфо. — Люди в панике, артисты не могут работать в масках, и передача вируса растет по экспоненте. Артисты заражают своих родственников, болеют семьями. У театра одна цель — выпустить спектакли в каком угодно виде».

Ранее подозрение на коронавирусную инфекцию выявляли у музыкантов оркестра. Всех артистов хора отправляли на карантин.

Худрук новосибирского оперного театра Владимир Кехман подтверждал 21 случай коронавируса среди артистов. Он также заявлял, что в случае подозрения у сотрудника коронавируса, его отстраняют от работы, а всех контактировавших с ним также изолируют.

По словам главного режиссера театра Вячеслава Стародубцева, 70% оперной труппы уже переболело. Артисты, перенесшие болезнь в легкой форме либо бессимптомно, вышли на работу.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года