Пенал для ванны и стили интерьера

© dzerglibrary.pp.ua. Источник:
Пенал для ванны и стили интерьера
04 Ноя 2020, 21:18

Выбирать мебель для интерьера ванной намного легче, когда вы знаете, по какую сторону баррикад находитесь. На стороне элегантной классики или роскоши модных тенденций.

Разделение на два стилистических класса у многих европейских фабрик представлено довольно чётко. Ознакомьтесь с нашими рекомендациями и сделайте свой выбор.

Производители часто придерживаются либо явно выраженного классического стиля, либо создают многодетальную роскошную мебель для создания элитного дизайна интерьера ванной. Каковы же последствия стилистических предпочтений именитых брендов? А здесь мы видим две полярные противоположности.

Пеналы для ванн

Пеналы можно купить тут https://vanna-art.ru/catalog/penaly-dlya-vanny/, они экономят место в помещении и придают его интерьеру необычность, современность, стильность. Фирменные системы, которые устанавливаются для раздвижных дверей, крепятся только вверху стены и не имеют ни порогов, ни направляющих внизу. С их помощью можно организовать как дверь-купе, которая будет сдвигаться вдоль стены так и дверь-пенал, которая будет «прятаться» внутри.

Преимущества и недостатки пеналов

Практическую пользу и декоративный эффект дает сама конструкция пенала:

  •  освободить пространство, которое необходимо для распахивания обычной двери;
  •  отказаться от установки классической дверной коробки;
  •  в отличие от дверей-купе, мебель можно будет устанавливать вплотную к стене;
  •  фирменные системы не создают препятствий в виде порогов и направляющих и полу, за которыми необходим регулярный уход;
  •  они разработаны по новым технологиям, обеспечивают плавное и легкое движение дверного полотна и одновременно надежную его фиксацию, как в открытом, так и в закрытом виде.

Интерьеры ванной в разных стилях

1. Классика. Суть оформления ванных в классическом стиле – это строгость форм и продуманность каждой детали. Ничего лишнего, всё компактно и функционально. Сама ванна в классическом стиле имеет строго геометрическую форму, а под нею организована удобная система хранения, скрытая за раздвижными дверцами. Подвесные, напольные шкафы и шкафчики, консоли и полочки, светильники и бра не имеют ни одной вычурной детали и выполнены либо в едином цвете, либо в двух, трёхцветной гамме с использованием оттенков трёх цветов: чёрного, белого и красного. Краны, держатели для раковин, биде, унитазы и прочие атрибуты ванной лаконичны и добротны, безо всяких изысков.

В нынешнее время использование классического стиля в мебели и интерьере ванной набирает обороты. Европейские дизайнеры учитывают быстрый темп жизни деловых людей и шагают в ногу со временем. Отсюда и пресловутый минимализм в классическом исполнении.

2. Роскошь. Стили оформления декоративных ванных комнат варьируются в широких пределах. Европейский производитель предлагает ванны, как стандартных форм, так и в форме многогранников, овальные, круглые, фигурные. Встроенные в подиум, роскошно декорированный мрамором, лабрадором, травертином и отдельностоящие, на прочных ножках, с практически «вечным» хромированным покрытием.

Как правило, над ванной предусмотрен переносной столик с зеркалом в раме. А рядом с ней располагают декорированную консоль с раковинами и витыми кранами. Очень часто бронзовыми, золочёными или посеребрёнными. Среди элитной мебели в интерьере ванной предусмотрен вместительный шкаф для хранения халатов, пеньюаров, белья и прочих мелочей.

Для создания полок, шкафов, консолей для ванных, довольно часто, применяют массив сосны или ольхи, декорированный искусной резьбой. Не бойтесь покупать такую мебель. Массив ольхи от влаги становится только прочнее и не подвержен гниению. А если вы отдадите предпочтение моделям из сосны, лёгкий аромат хвойного леса станет сопровождать вас всякий раз, когда вы пользуетесь ванной комнатой.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года