Из каких пластиков делается ударопрочный кейс

© nawell.org. Источник:
Из каких пластиков делается ударопрочный кейс
09 Ноя 2020, 21:27

Пластмассы, как правило, прочные, устойчивы к коррозии и химическим воздействиям, легкие, простые в изготовлении и менее дорогие по сравнению с альтернативными материалами, такими как металл.

Как и у любого производственного материала, у каждого материала есть свои преимущества и недостатки. Несмотря на то, что существует множество ударопрочных пластиков на выбор, есть несколько, которые лучше всего подходят для их применения.

Кейс из пластика – хороший выбор, когда требуется защитная переноска какого-либо предмета. Вы можете ударопрочный кейс купить в компании КОРСАР.

Ниже мы обсудим возможности трех наиболее распространенных ударопрочных пластиков из которых изготавливают кейсы.

1. АБС-пластик. ABS (акрилонитрилбутадиенстирол) - это широко используемый термопластичный полимер, который можно найти во всем, от популярных игрушек Lego® до автомобильных деталей. Температура, при котором формуют пластик АБС, влияет на его конечные свойства: низкие температуры обеспечивают большую ударопрочность, а высокие температуры обеспечивают более высокую термостойкость.

2. Поликарбонат. Поликарбонатный пластик - это термопластичный полимер, который можно сделать полностью прозрачным (например, стекло). Из-за его способности изготавливаться из прозрачных сортов этот пластик обычно используется в качестве менее хрупкой альтернативы стеклу.

Преимущества:

- Отличная прочность и жесткость;

- Отличная электрическая изоляция;

- Легко обрабатывать, производить и термоформовать;

- Хорошо склеивает с сольвентными цементами;

- Отличная оптическая четкость.

3. pDCPD пластик. В отличие от АБС и поликарбоната, pDCPD представляет собой термореактивный пластик (см. Различия между термопластами и термореактивными пластиками), что делает его структурно более устойчивым к экстремальным температурам. Продукты, изготовленные из термореактивных пластиков, также подвергаются другому производственному процессу, что сделало формование из pDCPD все более популярным выбором для продуктов, требующих максимальной устойчивости к коррозии, нагреву и ударам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года