Как продать грузовик. Популярные способы

© zabarankoi.mirtesen.ru. Источник:
Как продать грузовик. Популярные способы
09 Ноя 2020, 21:32

На отечественном рынке давно проявляется немалый спрос на спецтехнику, грузовики в частности. Чем обусловлен подобный выбор, понять несложно: принципа всего 4 – соответствующая цена, беспроблемный ремонт, максимальная безопасность и, конечно же, экономичность.


Более подробное рассмотрение нюансов подобную теорию, как ни странно, подтверждает.

Итак, на какие плюсы выпущенных грузовиков следует обратить особое внимание?

- Уровень комфорта делает даже дальние поездки приятными. Кабина очень просторна – полноценный отдых в ней обеспечен.

- Стоимость грузовиков из США и Европы, а также их запчастей и сервиса, меньше, чем у европейских аналогов. Разница доходит до 30%.

- Протяженность дорог и схожий климат – еще один немалоажный аргумент.

- Осмотр трудности не представляет. Открытый под прямым углом капот способствует отличному обзору всех деталей моторного отсека. Компьютерная диагностика элементарна, а развитая сеть автосервиса в РФ без профессионального ремонта не оставит. Средний пробег до капремонта – 2 миллиона км.

Как продать грузовик?

Документы, необходимые для заключения договора купли-продажи:

- ПТС с отметкой ГИБДД о снятии ТС с учета для продажи, отчуждения.

- Гражданский паспорт покупателя и продавца.

- Если продавец не является собственником грузовика, нужна нотариально заверенная доверенность.

- Если покупатель не собирается становиться собственником, необходима нотариально заверенная доверенность на покупку грузовика от лица, которое будет вписано в ПТС.

- Свидетельство о высвободившемся номерном агрегате.

Самый простой вариант продажи - выкуп грузовиков. Это возможность продать автомобиль уже сегодня и получить за него максимально выгодную цену. Вы можете быть уверенными в том, что компания, которая осуществляет выкуп вашего автомобиля, будет предлагать вам действительно достойную и выгодную вам цену.

Способ сложнее – размещение объявлений на Авито и других досках объявлений. Выгода одна – получится продать грузовик на 10-20% дороже.

Через знакомых.

При заключении договора купли-продажи автомобиля юридическим лицом сотрудник организации, осуществляющий сделку, должен иметь доверенность организации на право покупки (продажи) ТС, паспорт и печать организации.

Самое популярное и перспективное направления это поиск корпоративных клиентов. Корпоративные продажи автомобилей в отличие от розничных, всегда отличаются как и условиями, так и ценами.

Многие компании малого и среднего бизнеса чаще всего сориентированы на грузовики эконом класса. Грузовики с повышенным функционалом приобретают реже. Наиболее надежными и долговечными являются грузовики японского и корейского производства, также пользуются популярностью «американцы» FORD. Не стоит забывать, что перегруз выше заводской нормы, значительно снижает ресурс автомобиля.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года