Выбор спутникового интернета для быстрого и качественного доступа к сети

© gunsfriend.ru. Источник:
Выбор спутникового интернета для быстрого и качественного доступа к сети
09 Ноя 2020, 21:54

Спутниковым интернетом является тот, который соединяется с сетью при помощи спутника. Этот вид связи считается наиболее быстрым, качественным, но дорогостоящим.


Какими бывают типы спутниковой связи

Существует несколько разновидностей интернета:

  • Спутниковый односторонний или ассиметричный. Для поглощения информационных данных применяют спутниковый коридор, а передают сведения при помощи наземных каналов. Соответственно, данные поступают только на специальную тарелку. Одним из недостатков такого соединения считается то, что его предоставляют зарубежные компании, услуги которых стоят достаточного дорого. Помимо этого, для одностороннего способа необходимо уже быть подключенным к сети. Обычно это GPRS/EDGE или ADSL, которые работают медленно, а обходятся достаточно дорого. Обеспечение системы требует приличных финансовых вложений, постоянно необходимо просить о помощи специалистов.
  • Спутниковый двухсторонний или симметричный. В этом случае информация принимается с тарелки и отправляется обратно таким же способом. Данный вариант предполагает скоростное соединение, стабильную работу, качество передачи данных. AstraInternet В АстраИнтернет можно подобрать любой из подходящих видов связи. Здесь предлагаются качественные услуги по доступным ценам. Если говорить о двухстороннем подключении, то ему свойственно задерживаться на канале связи. Задержка происходит за счет того, что на соединение требуется определенное количество времени. Поэтому с такой связью интернет часто тормозит.

Преимущества и особенности услуг

Спутниковое соединение обладает рядом особенностей, которые стоит учитывать при выборе:

  • количество передаваемой информации уменьшается с учетом скорости передачи;
  • пользование интернетом через спутник стоит дорого, некоторые операторы связи пытаются экономить на этом;
  • связь может ухудшаться в зависимости от ветра, снега и других погодных условий;
  • торможение интернета замедляет роботу в социальных сетях, играх и пр.;
  • спутник в разной мере покрывает разные географические зоны, поэтому в одной области связь может быть хорошей, а в другой и вовсе отсутствовать;
  • нужно дополнительно приобретать специализированные устройства для подключения;
  • существуют трудности во время установки и изучении настроек;
  • меньший уровень надежности в отличие от наземного устройства.

Подключение спутникового интернета выгодно в том случае, если пользователь находится в географически недоступной зоне: отдых на берегу моря, в небольшом горном поселке и т. д. Также этот вариант подходит для людей, которые на постоянной основе проживают в такой местности. Для стандартной работы в интернете можно использовать 3G подключение. Оно отличается стабильностью, надежным соединением и бюджетной стоимостью. Такую связь легко самостоятельно настроить для использования как дома, так и в дороге. Во втором варианте часто используют модем. Если вы заинтересованы в подключении качественного спутникового интернета, вам стоит обратиться к надежному провайдеру.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года