Новосибирские кинотеатры снова решили закрыть из-за коронавируса

© kinoteatr.ru
Новосибирские кинотеатры снова решили закрыть из-за коронавируса
10 Ноя 2020, 07:25

Новосибирский оперштаб одобрил закрытие расположенных в ТЦ кинотеатров и фудкортов из-за эпидемии коронавируса в регионе. Ограничения продлятся с 16 по 30 ноября. Финальное решение о закрытии будет принято 13 ноября.

Оперштаб Новосибирской области по противодействию коронавирусу одобрил введение новых ограничений на территории региона. Расположенные в торговых центрах кинотеатры и фуд-корты закроются в период с 16 по 30 ноября, сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Я предлагаю тактику точечных решений по введению дополнительных ограничительных мер, остановке деятельности отдельных организаций в экономике. Решения о возобновлении их работы будем принимать с учетом развития эпидемиологической ситуации», — заявил губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

Окончательное решение о закрытии кинотеатров и фуд-кортов будет рассмотрено на внеочередном заседании правительства региона 13 ноября.

Ранее глава региона Андрей Травников заявил о необходимости новых ограничительных мер из-за пандемии. По его мнению, ситуацию с коронавирусом «удалось стабилизировать», но говорить об улучшении еще рано.

Число заболевших коронавирусом в Новосибирской области превысило 19 тыс. человек. За последние сутки скончались пять пациентов, самому молодому из которых 28 лет. В больницах Новосибирской области лежат 5748 человек с подозрением на коронавирус и уже подтвержденным диагнозом — это рекорд по числу госпитализированных с начала пандемии.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года