Омский суд обязал «Аэрофлот» заплатить компенсацию вдове умершего во время рейса пилота

© aeroflot.ru
Омский суд обязал «Аэрофлот» заплатить компенсацию вдове умершего во время рейса пилота
11 Ноя 2020, 09:46

Суд отклонил апелляцию «Аэрофлота» к вдове омского пилота, которому стало плохо в кабине самолета. Компания заплатит ей 29,7 млн рублей.

Омский областной суд отклонил апелляцию «Аэрофлота» по выплате компенсации вдове умершего во время рейса пилота Дамира Ахметова Анастасии, сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Ахметовой Виталия Кириченко.

«Суд отклонил апелляцию „Аэрофлота“, решение о выплате 29,7 млн рублей вступило в силу», — рассказал Кириченко.

Пилот Дамир Ахметов умер в ноябре 2019 года. Согласно представленным на суде документам, ему предоставлялись не все положенные выходные. Его жена подавала иск к «Аэрофлоту» о взыскании 34 млн рублей, в том числе, 25 млн рублей в качестве 10 среднегодовых заработков.

Ранее авиакомпания отказалась платить компенсацию Ахметовой. Представители компании объяснили это тем, что он умер в здании аэропорта при попытке оказать ему врачебную помощь, писала Тайга.инфо.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года