Кузбасский медик заразился коронавирусом после вакцинации от COVID-19

12 Ноя 2020, 08:10

Минздрав Кузбасса сообщил о заражении медика коронавирусом после прививки от COVID-19. Чиновники считают, что заболевание, «скорее всего, не связано с проведенной вакцинацией».

Кузбасский медик заболел коронавирусом в течение недели после первой прививки двухкомпонентной вакцины от COVID-19, сообщила замглавы кемеровского минздрава Елена Зеленина в инстаграме.

«Заболевание было выявлено на пятые-шестые сутки после вакцинации, поэтому говорить, что это связано непосредственно с ней, скорее всего, не представляется возможным. Иммунитет окончательно формируется после введении второй дозы», — объяснила чиновница на брифинге 12 ноября.

Ранее минздрав Алтайского края заявил о заражении коронавирусом трех медиков, которые были ранее вакцинированы от COVID-19 препаратом «Спутник V». Чиновники также предположили, что у врачей не успел сформироваться иммунитет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года