Магазин онлайн и их особенности

© rocketnews.com. Источник:
Магазин онлайн и их особенности
12 Ноя 2020, 21:24

Интернет-магазины обладают целым рядом достоинств в сравнении с обычными магазинами розничной торговли, заключающихся в быстрой организации бизнеса, экономии на аренде мест для торговли, максимальном охвате аудитории для продаж и так далее.

Приобрести товар оптом под лэндинг магазины можно Тут.

Однако для того, чтобы ваше онлайн-предприятие имело успех, вы должны тщательно продумывать и заниматься постоянным внедрением различных методик по увеличению продаж.

Вы должны надлежащим образом оформить торговые карточки. Для этого нужно обеспечить на них размещение полной информации, касающейся товара, с указанием всех его достоинств и недостатков. Лучше быть честным со своими покупателями и тогда клиент, совершивший у вас одну покупку, может вернуться к вам за другой, да еще и посоветует ваш онлайн-магазин своим друзьям.

Вы должны выделить место на веб-сайте, где покупатели смогут обмениваться мнениями по поводу приобретенного ими товара. Также это может привлечь в интернет-магазин новых покупателей. Вы можете проводить консультации менеджеров по разным спорным вопросам.

Вы должны продумать и прописать на своем веб-сайте гарантии для своих клиентов. Ваши покупатели должны чувствовать уверенность в качестве товара, который они приобретают в вашем интернет-магазине. Вы должны обязательно предусмотреть механизм по возврату денег. Срок возврата, в течение которого покупатель может получить деньги обратно, составляет около двух недель после покупки. Вы можете потерять определенную сумму денег на этих возвратах, но зато ваш магазин будет пользоваться хорошей репутацией.

Одним из эффективных способов для улучшения продаж интернет магазина заключается в увеличении суммы чека. Вы можете использовать для этого способы по стимулированию покупателей на приобретение более крупной покупки. Например, можно составить комплекты из товаров в интернет-магазине. Их суммарная стоимость должна быть ниже, чем по отдельности. Например, стоимость товара А составляет 400 рублей, а товара Б — 200 рублей, а комплект можно приобрести за 550 рублей, что будет дешевле на 50 рублей при их отдельном приобретении.

Вы должны стараться до максимума увеличить географию своих продаж. Вы можете воспользоваться услугами курьерских компаний и сотрудничать на наиболее выгодных условиях. Исходя из практики в работе онлайн-магазинов, покупатели могут отказаться от приобретения из-за очень высокой по их мнению цены за доставку. Вы можете предложить своим клиентам самовывоз товара, это может повысить продажи до пятидесяти процентов. Также вы можете организовать возможность бесплатной доставки товара при высокой стоимости общего заказа.

Вы должны создать клиентскую базу чтобы поздравлять своих клиентов с праздниками и для информирования о проводимых распродажах и проведении различных акций. Вам нужно подумать о предоставлении выгодных условий для своих постоянных покупателей в виде всевозможных бонусов, подарков и дисконтных карт со скидками.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года