Обои. Их виды и свойства

© vbud.in.ua. Источник:
Обои. Их виды и свойства
13 Ноя 2020, 21:12

Сейчас на рынке обоев существует такое разнообразие, что нетрудно и растеряться. Обычными бумажными обоями уже никого не удивишь. Да и недостатков в них много.

В этой статье мы расскажем как купить белые обои и рассмотрим преимущества других видов покрытий для стен, использующихся при ремонте квартиры.

Жидкие обои

При первом упоминании словосочетания «жидкие обои» в сознании формируется нечто мокрое и медузообразное. Жидкие обои можно купить через магазин обоев в Симферополе, они состоят из волокон, целлюлозных или хлопковых, красителей и связывающей клеевой основы.

На стену жидкие обои наносятся таким же способом, как и штукатурка, правда, с некоторыми нюансами. Наиболее широкое распространение данные обои нашли при дизайне интерьера гостиных и спален. Неоспоримые преимущества жидких обоев это их сплошная, без швов, поверхность, антистатичность (не притягивают пыль), пожаробезопасность (немаловажно при ремонте квартир), звуко- и теплоизоляция.

В случаях порчи покрытия из жидких обоев, их безболезненно можно заменить, просто сменив участок покрытия на новый, при этом шов будет совершенно незаметен. При нанесении на стены жидкие обои, ко всему прочему, скрывают мелкие погрешности. А еще очень просто такое покрытие можно нанести на трубы и батареи.

Наиболее существенным недостатком жидких обоев является их неустойчивость к влаге. Поэтому их не применяют в помещениях с большой влажностью. В других помещениях жидкие обои дополнительно покрывают слоем лака, для придания большей стойкости к истиранию и для увеличения влагосгойкости.

Виниловые обои

Виниловые обои обычно состоят из двух слоев. Это слой бумаги или ткани и слой поливинилхлорида. Поверхность поливинилхлорида может быть облагорожена рисунком или тиснением, что при дизайне интерьера позволяет избавиться от дополнительного нанесения фактурной штукатурки. Наибольшее применение виниловые обои тут нашли при ремонте кухонь, коридоров и нежилых помещений.

Виниловые обои так же стоит применять в случаях, когда необходима периодическая чистка стен, например в кухне. Другими преимуществами виниловых обоев является их эластичность и прочность, а так же влагоусгойчивость.

К недостаткам виниловых обоев следует отнести их нетерпимость к резким перепадам температуры и высокой влажности в помещениях.

Текстильные обои

Текстильные обои являются идеальным вариантом при оклеивании стен в детских комнатах и спальнях. Производятся они из натуральных или смешанных волокон. Основными преимуществами текстильных обоев является их теплоизоляция, хорошее шумопоглощение, пожаробезопасность.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года