Перевод денег на банковскую карту Белоруссии: выгодные способы

Фото: pixabay.com
Перевод денег на банковскую карту Белоруссии: выгодные способы
16 Ноя 2020, 07:03

Люди, проживающие в двух соседних государствах с общей границей - России и Белоруссии, имеют деловые, рабочие и просто дружественные контакты. В связи с этим для них актуален вопрос перевода денежных средств из России в республику Белоруссия и наоборот.

Сегодня существуют различные удобные способы переслать деньги, для многих из них даже не нужно выходить из дома. Быстрый перевод на карту Сбербанка Белоруссии можно выполнить, используя электронный кошелек, мобильное приложение банка или интернет-банкинг, сервис по переводу денежных средств. Стоит помнить, что за международные операции может взиматься комиссия, а зачисление денег в зависимости от выбранного способа происходит в разный срок.

Возможности электронных кошельков

Электронные кошельки прочно вошли в нашу жизнь. С помощью этого средства можно сэкономить свое время и отправить платеж в любую страну. Для этого понадобится сам электронный кошелек и мобильное или компьютерное устройство. Если у вас еще нет кошелька, то вы сможете это легко исправить.

При этом электронный кошелек принесет вам массу преимуществ, например:

  • Универсальное использование: и для покупок, и для переводов, и для вложений;
  • Низкий размер комиссии;
  • Возможность оформить для электронного кошелька пластиковую карту.

Наиболее популярными электронными кошельками являются Яндекс.Деньги и WebMoney.

Системой WebMoney можно воспользоваться в обеих странах - России и Беларуси. Перевод на карту Сбербанка Белоруссии займет не более 1-3 часов. При пересылке денег на однотипный кошелек, вы сможете избежать начисления комиссии, если на сайте WebMoney переводить деньги с карты на карту, комиссионный сбор составит 1,8%.

Платежная система Яндекс.деньги позволяет не только пользоваться различными валютами, но и оформить пластиковую карту для оплаты товаров и услуг. Такая карта также удобна в заграничных поездках. Достоинством кошелька, относящегося к этой системе, является отсутствие комиссионных сборов внутри системы.

Подробнее о платежных сервисах

Большинство владельцев банковских карт знают о возможности оплатить какие-либо услуги или отправить денежную сумму другому человеку через приложение или официальный сайт банка. Чаще всего используют тот интернет-банкинг, к какому банковскому учреждению относится пластиковая карточка.

Помимо этого варианта есть выгодные по условиям сервисы для перевода денег на карту другого человека, проживающего в одной или в разных с отправителем странах.

Сайт сервиса molnia-card.ru, данные своей банковской карты и карты получателя из Белоруссии - все, что нужно для оперативного перевода на карту Сбербанка или карту другого белорусского банка.

При выборе такого способа вам не нужно вводить лишние личные данные, при этом гарантируется защита данных, а все вопросы по непонятным моментам можно задать и обсудить по телефону или онлайн в чате на сайте. Важные нюансы международных переводов приведены в отдельной памятке.

Что стоит учесть

Пересылая деньги в другую страну, важно не забыть, что международный перевод может осуществляться дольше обычного.

Сохранение чека или квитанции официального образца на электронную почту позволит получить доказательство, что платеж произведен. Кроме того, можно попросить получателя сообщить, когда до него дойдет отправленная сумма.

Интернет-сервисы в настоящее время служат спасением для всех, кто связан личными или деловыми связями с жителями другой страны. Они делают финансовые операции доступными в любое время и безопасными благодаря шифрованию.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года