РКО. Как правильно рассчитать тариф

© dev.l4.net.ua. Источник:
РКО. Как правильно рассчитать тариф
16 Ноя 2020, 21:36

Банк, который вы выберите для бизнеса, оказывает большое влияние на повседневные операции. Вы думаете, в каком банке держать бизнес-счет? На первый взгляд это кажется простым; используйте тот банк, где находится личный счет. Однако тарифы РКО могут быть разные.

Подробнее о выборе тарифа РКО написано тут rko-online.ru. Ниже рассмотрим критерии, из которых формируется цена.

1. Интернет-банкинг. Этот способ включают в себя простоту, безопасность и малые комиссионные. Чем больше денег проходит по безналу – тем меньше тариф РКО.

Времена, когда бухгалтеры бегали с платежками и за выписками каждый день в банк медленно, но уверенно отходят в прошлое.

Первыми в нашу жизнь вошла так называемая система «клиент-банк». РКО позволяет соединиться с сервером банка и узнать последние новости о движениях средств на счету, отправить платежи и довольно многое другое. Доступ можно получить только с компьютера, на котором установлена специальная программа, к которой надо иметь ключ, а во-вторых, банки взимают за нее регулярную абонентскую плату помимо других платежей.

Интернет-банкинг не требует дополнительных оплат с пользователей, кроме как за сам Интернет. Банки сознательно отказались от такого подхода, так как обслуживание клиентов через вэб-сеть обходится значительно дешевле, чем открытие новых филиалов, и они заинтересованы к привлечению как можно большего количества пользователей новой системы.

2. Безопасность - ключ к потребителям. Безопасность - один из главных критериев для РКО, особенно, принимая во внимание, что 20% потребителей отказались совершать покупки по безналу в 2015 году, руководствуясь соображениями безопасности. Безопасные системы означают, что потребители не должны раскрывать деталей своей платежной карты продавцу. В дополнение к возможности произвести покупку просто проведя картой по терминалу, потребители также должны иметь доступ ко всем своим прошлым транзакциям за каждую покупку.

3. Бонусы РКО. Если вы копите деньги на счете РКО, то сможете рассчитывать на солидные проценты.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года