Ювелирный бренд Tiffany: история создания

© brilliantik.com.ua. Источник:
Ювелирный бренд Tiffany: история создания
16 Ноя 2020, 21:50

Знаменитый ювелирный бренд Tiffany был основан в 1837 году. В самом начале это был маленький магазин, расположенный в бедном районе Нью-Йорка. В первый день продажи магазина составили всего 5 долларов.

Однако владелец новой компании Чарльз Тиффани изо всех сил стремился к успеху и вовсе не хотел оставаться владельцем захудалой лавочки. От торговли дешевой бижутерией он перешел к продажам имитации изделий известных ювелирных домов Европы, а затем начал торговлю уже настоящими драгоценностями.

Прошло всего несколько лет - и название Tiffany оказалось на слуху. Изделия Чарльза Тиффани вошли в моду и этому в немалой степени поспособствовали первые лица государства. К примеру, жемчужное ожерелье Tiffany носила супруга президента Линкольна. Во время Гражданской войны Тиффани временно перешел на производство оружия и медицинских инструментов, не забывая при этом развивать и основное направление свое фирмы. В это же время компания стала акционерным обществом.

После того, как война закончилась, Чарльз Тиффани, разбогатевший на заказах государства, выкупил доли у своих партнеров и стал единоличным владельцем. Он посвящал все свои силы производству качественных ювелирных украшений, и в результате Tiffany&Co получила почетный приз на выставке Paris Exposition Universelle в номинации «Серебряные украшения».

В 1902 году происходит поистине эпохальное событие - наследник Чарльза Тиффани изобрел технологию изготовления высококачественного цветного стекла. Стекло производилось по ультрасовременной (по меркам того времени) технологии спекания и стразы, получавшиеся в результате, были почти неотличимы от драгоценных камней. Это изобретение принесло компании Tiffany огромные прибыли.

Сегодня Tiffany&Co - это крупнейший ювелирный холдинг на территории Соединенных Штатов Америки. Компания владеет 150 магазинами в 17 странах и продолжает расширяться. Имеет крупный интернет магазин ювелирных украшений. При этом стандарты качества, принятые еще при жизни основателя ювелирного дома, остаются прежними. Ювелирные украшения Tiffani и сегодня остаются символом роскоши и респектабельной элегантности.

К началу XXI века ювелирный дом смог только упрочить свои позиции на рынке производства и продажи ювелирных украшений. В настоящее время ведущим дизайнером компании является Фрэнк Гери, которые ставит смелые эксперименты, играя с различными стилями и направлениями, оставаясь при этом верным традициям ювелирного дома Tiffany&Co.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года