Дизельные электростанции высокой мощности от Бриз Моторс

© 0642.ua. Источник:
Дизельные электростанции высокой мощности от Бриз Моторс
16 Ноя 2020, 21:52

Дизельные генераторы энергоснабжения являются классикой советской и постсоветской энергетики. На половине территории нашей страны до сих пор нет централизованного энергоснабжения.

 Дизельная электростанция самым лучшим образом решает проблемы энергообеспечения всех слоев населения и большого количества промышленных предприятий. На сайте компании Бриз Моторс описаны характеристики дизельных электростанций высокой мощности.

В основе классификации ДЭС лежат по следующие показатели: мощность, тип корпуса, способ управления и так далее.

Тип корпуса может быть:

• открытый на раме
• закрытый в металлическом кожухе
• помещен в контейнер.

Открытый на раме устанавливается в закрытом помещении, которое хорошо отапливается и проветривается. Помещение оборудовано надежной системой пожаротушения и аварийной сигнализацией.
Металлический кожух защищает все составные части генераторной установки от воздействия холода, дождя, снега и пыли. Используется вне помещения. Мощность таких дизель установок небольшая, как и ее размеры. Они легко монтируются и стоят недорого. Если установка сломается, то ремонтировать приходится вне помещения.

Контейнеры для дизельных электростанций представляют собой блок-бокс, внутри которого находится технологическое оборудование, плюс системы, обеспечивающие нормальное функционирование всех узлов дизель – машины. Изнутри контейнер обшит утеплителем и металлическими листами. С внешней стороны контейнер покрыт антикоррозийным слоем. Погодные условия не влияют на автономную работу электростанции. Ее легко транспортировать к любому объекту, будь то временный жилой поселок, строительная площадка или горнодобывающее предприятие. Она запускается без промедления.

Мобильные ДЭС

Дизельные установки различают 3 видов:
В стационарных условиях используются ДЭС в открытом исполнении, они бывают разной мощности и производительности. Используются там, где необходим непрерывный цикл работы предприятия.
Передвижные дизельные электростанции заключают в контейнер или кожух, устанавливают на шасси. Их без проблем перевозят по месту назначения, независимо от расстояния. Область их применения:

• на строительных площадках
• в геологических партиях
• в момент ремонта дорог
• в сельском хозяйстве
• другое.

Портативные ДЭС выпускаются небольших размеров и мощности, легко перемещаются в нужном направлении. Пользуются спросом у владельцев дачных объектов и коттеджей.

Автоматизация ДЭС

Электростанции на дизельном топливе имеют 3 степени автоматизации:
При ручном управлении запуск и остановка работы агрегата осуществляется путем нажатия пусковой кнопки. Оператор контролирует процесс.
Ввод осуществляется автоматически. Предполагается самостоятельное включение агрегата, когда питание прекращается. И наоборот, когда функция восстанавливается, дизельная установка отключается. Контроль со стороны оператора должен быть.
Управление через компьютер дистанционно завоевывает все большую популярность. Представляет собой сложную систему, позволяющую контролировать работу нескольких объектов.

Мощность электростанций

ДЭС могут использоваться в качестве основного источника питания и резервного на случай обесточивания объекта. При выборе модели ДЭС ориентируются на мощность дизель – генератора. Электростанции имеют широкий разброс по мощности, тем не менее, делятся на 2 группы:
Бытовые с мощностью в пределах 10 – 60 кВт. Их используют для обеспечения электроэнергией объектов частной собственности (дом, дача, офис) и некрупных производственных предприятий.
Промышленные дизель электростанции с мощностью от 60 до 1600 кВт, потребителями которых являются предприятия большого масштаба и населенные пункты.

Чтобы определить, какой требуется дизельный генератор, к суммарной мощности добавляют 20%, что гарантирует бесперебойную подачу для всех объектов.

Контейнер Север

Как надежный защитник электростанции на дизельном топливе, отличается жесткой, долговечной, влагостойкой конструкцией, покрыт стойкой антикоррозийной покраской, имеет высококачественный утеплитель. Работа системы полностью автоматизирована. В помещении поддерживается оптимальная температура. Вентиляционное оборудование защищено антивандальными решетками - жалюзи. Одна из торцевых стен контейнера Север легко демонтируется при необходимости, силовые кабели проложены в изолированной магистрали пола, электрические провода спрятаны под потолком в специальные трубы. Для работников созданы благоприятные условия.

Контейнеры Север выпускаются двух видов:

• Малой и средней мощности до 150 кВт.
• Высокой мощности от 150 до 1000 кВт

Длина контейнера может быть от 3 до 10 м. По требованию помещение внутри можно разделить на отдельные отсеки.

Варианты контейнера Север

1. Стационарные. Они не занимают большого пространства, органично вписываются в ландшафт местности. В случае необходимости, без проблем перевозятся по железной дороге.
2. Передвижные дизельные электростанции к месту назначения доставляют не только по железной дороге.

Предусмотрено несколько способов погрузки на шасси прицепов или полуприцепов трактора или грузовых автомобилей. Используются в самых труднодоступных местах.
Российский рынок располагает как импортными, так и отечественными механизмами. По сравнению с зарубежным аналогом, наши разработки не уступают по качеству, а цена значительно ниже.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года