Аренда нарезчика швов в компании ПрокатМаркет выгодное и надежное дело

© prokatmarket.com. Источник:
Аренда нарезчика швов в компании ПрокатМаркет выгодное и надежное дело
16 Ноя 2020, 22:01

Создание пазов в асфальте и бетоне происходит с использованием специального оборудования. Для выполнения такой работы требуется нарезчик швов. Он также становится актуален при монтаже коммуникаций. Такой резчик может применяться и при благоустройстве участка.


Аппарат позволяет создавать узкие каналы в дорогах, плитах, а также на площадках и кровлях. При этом глубина таких каналов будет небольшая. С помощью этого швонарезчика можно выполнять работы по демонтажу и ремонту. Например, такое оборудование позволяет работать с кровельным покрытием и дорожным полотном.

Такое устройство дает возможность делать швы шириной в несколько сантиметров. Это становится очень важным моментом при решении некоторых задач, поскольку отпадает надобность применять более габаритную спецтехнику.

Поскольку такое оборудование не требуется на регулярной основе, приобретать его нет никакого смысла. Гораздо лучше прибегнуть к тактике с прокатом. Аренда нарезчика швов – это отличная возможность получить нужное устройство, когда оно необходимо. Это не только удобно, но и достаточно выгодно.

Особенности

Важным компонентом оборудования является алмазный диск, позволяющий разрезать твердые материалы. Это может быть камень, кирпич, асфальт, бетон. Причем этот диск без проблем справляется с такой задачей. Он устанавливается на наконечник устройства.

Такой нарезчик выделяется своей бесшумной работой. Также в нем отсутствует вибрация и ударные нагрузки. В результате обрабатываемая поверхность получается ровной и без трещин. Полученные швы выглядят достаточно красиво и благородно. Их дополнительная обработка не требуется, поскольку шов изначально получается каким нужно.

Конструкция аппарата подразумевает наличие рамы, колес и двигателя. Рама изготавливается из стали, что делает ее особо прочной. Диск с алмазным напылением подключается к двигателю. Рез выполняется в процессе перемещения аппарата по нужной поверхности.

Чтобы устройство охлаждалось, предусмотрен бак с водой. Для ровного перемещения в передней части аппарата находится маркер. Задавать нужную глубину реза вы можете с помощью настроек.

Разновидности

В зависимости от типа двигателя нарезчики могут быть следующих видов:

  • бензиновые;
  • дизельные;
  • электрические.

Бензиновые швонарезчики хороши для использования на улице. Это достаточно легкое и мобильное оборудование. Оно пригодно для эксплуатации в разных погодных условиях. Однако подобные устройства не подходят для работ внутри помещений. Дизельные нарезчики тоже предназначены для наружного использования. Такие модели превосходят бензиновые аналоги по своим характеристикам. Электрические аппараты выделяются своей универсальностью. Их можно применять как на улице, так и внутри зданий.

Также нарезчики швов могут быть ручными или самоходными. Для устройств первого типа требуется оператор, которому приходится прикладывать определенные физические усилия. Для самоходных моделей оператор тоже нужен, но он лишь задает направление для машины, которая работает самостоятельно.

Где арендовать

Для проката швонарезчиков лучше обращаться в компанию, предоставляющую собственное оборудование. Как определить таких прокатчиков? Обычно на их сайте представлена реальная информация о складах. Когда вы обратитесь в эту организацию, вам предложат забрать товар с адреса, указанного на сайте. У посредников эти сведения, чаще всего, будут неполными или противоречивыми. Подобрать хороший нарезчик швов вы можете в компании ПрокатМаркет.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года