Глава Бурятии попросил Минпромторг РФ обеспечить регион лекарствами для лечения COVID-19

© egov-buryatia.ru
Глава Бурятии попросил Минпромторг РФ обеспечить регион лекарствами для лечения COVID-19
17 Ноя 2020, 02:19

Глава Бурятии Алексей Цыденов обсудил с министром промышленности РФ Денисом Мантуровым вопрос поставок лекарств от коронавируса. Он попросил содействия в обеспечении региона достаточным количеством препаратов.

На встрече Цыденова и Мантурова обсуждались вопросы поставок антибиотиков и противовирусных препаратов. Глава Бурятии попросил содействия федерального министерства в обеспечении республики достаточным объемом препаратов, сообщает пресс-служба правительства региона. 

По поручению Цыденова в начале сентября сформирована рабочая группа по поставкам лекарственных средств в республику, в который входит региональный Минпромторг, Минздрав, Минфин, государственная аптечная сеть «Бурят-Фармация». Минздрав и аптечная сеть определяют потребность системы в медпрепаратах, Минпромторг совместно с «Бурят-Фармацией» отрабатывают вопросы поставок с производителями и курирующим федеральным ведомством.

За сутки в Бурятии зафиксировано 272 новых случая заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии COVID-19 заболели 13897 человек. Умерло 253 пациента. 





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года