Новосибирский завод «Искра» показал рост производства систем инициирования

© предоставлено компанией
Новосибирский завод «Искра» показал рост производства систем инициирования
18 Ноя 2020, 01:01

Новосибирский механический завод «Искра» холдинга «Технодинамика» Ростеха подвел итоги десяти месяцев текущего года. Выручка завода превысила 3,9 млрд рублей. Приоритетной продукцией последних лет стали различные типы детонирующих шнуров и система неэлектрического взрывания марки «Искра».

Продукция предприятия обеспечивает добычу полезных ископаемых посредством управляемых и контролируемых взрывов. На долю завода приходится значительный объем поставок средств инициирования для российских предприятий горнодобывающей промышленности.

За период десяти месяцев текущего года рост показало производства неэлектрических систем инициирования ИСКРА–ПС и ИСКРА–Ш. Поверхностно-скважинное инициирующее устройство с замедлением ИСКРА-ПС предназначено для взрывных работ на земной поверхности, сочетает преимущества скважинного и поверхностного устройств в одном продукте. Шпуровое инициирующее устройство с замедлением ИСКРА-Ш предназначено для замедления инициирования боевиков шпуровых и скважинных зарядов при взрывных работах в рудниках и угольных шахтах, а также на земной поверхности. Изделия выпускается заводом в 51 серии замедления – от мгновенного до 10 тыс. м/с.

«Общий объем реализации неэлектрических систем инициирования составил более 2,3 млрд рублей, что превысило показатели аналогичного периода прошлого года. Наше предприятие увеличило производство отдельных видов детонирующих шнуров: ДШН-10, ДШН-40, ДШН-6, ДШН-80. Детонирующие шнуры предназначены для передачи детонации на расстояние в поверхностных взрывных сетях, скважинных зарядах, подземных выработках, — заявил генеральный директор АО «НМЗ «Искра» Сергей Кондратьев. — Также рост отмечен в производстве ряда наименований электродетонаторов и капсюлей-детонаторов».

АО «Новосибирский механический завод «Искра» - российское предприятие, занимающее лидирующие позиции в сфере производства промышленных средств взрывания для горнорудной и угольной промышленности, геофизической разведки полезных ископаемых, проведения взрывных работ на строительных объектах, обработки металлов взрывом.

Партнерский материал





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года