Лазерный станок для резки металла

© Источник:. lasermy.com
Лазерный станок для резки металла
18 Ноя 2020, 22:45

Лазерная резка фокусирует лазерный свет, излучаемый лазером, в лазерный луч с высокой плотностью мощности через систему оптического пути. Лазерный луч облучает поверхность заготовки, чтобы она достигла точки плавления или кипения, а газ под высоким давлением, коаксиальный с лучом, сдувает расплавленный или испарившийся металл.

По мере того, как взаимное положение балки и заготовки перемещается, материал, наконец, образует щель для достижения цели резки.

Так лазерный станок для резки металла - это технологическая революция в обработке листового металла и «центр обработки» в обработке листового металла. Станок для лазерной резки обладает высокой степенью гибкости, высокой скоростью резки, высокой производственной эффективностью и коротким циклом производства продукции, что позволяет завоевала широкий спектр рынков для клиентов. Технология имеет длительный срок службы, и большинство зарубежных листов толщиной более 2 мм используют станки для лазерной резки. Многие зарубежные эксперты сходятся во мнении, что следующие 30-40 лет станут золотым периодом для развития технологий лазерной обработки.

Вообще говоря, рекомендуется использовать станок для лазерной резки для резки металлических материалов, таких как пластины из углеродистой стали в пределах 12 мм и пластины из нержавеющей стали в пределах 10 мм. Станок для лазерной резки не имеет силы резания, деформации при обработке: нет износа инструмента, хорошая адаптируемость материала: независимо от того, простые или сложные детали, его можно разрезать с точностью и быстро создавать прототипы одновременно: его прорезь узкая, качество резки хорошее, а степень автоматизации высокая. Простота в эксплуатации, низкая трудоемкость, отсутствие загрязнения: он может выполнять автоматическую резку и раскладку, улучшать коэффициент использования материалов, низкие производственные затраты и хорошие экономические преимущества.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года