Обогрев крыши при помощи термокабеля

© Источник:. volt-house.ru
Обогрев крыши при помощи термокабеля
18 Ноя 2020, 22:51

Зима – суровое время года не только для человека, но и для дома. Одна из самых опасных ситуаций - это ледяная плотина. Ледяная плотина может образоваться на крыше при колебании температур.


Вы можете уменьшить проблемы, связанные с ледяными плотинами, используя кабельный обогрев. Тепловой кабель предотвращает образование льда, позволяя тающим снегу и льду стечь в водосточную трубу. Если у вас частный дом и вы живете в северных районах покупка теплового кабеля может сэкономить вам дорогостоящий ремонт в будущем.

Компания ЭлектроДруг поможет подобрать нагревательный кабель, который подойдет для вашего дома. На выбор большой выбор терморегуляторов и нагревательных кабелей. Доставка по Украине.

Автоматические датчики

Термокабель для водостоков может иметь ряд встроенных датчиков. Они измеряют температуру и влажность в помещении. В современную систему встроены термостаты для управления обогревом кровли.

Когда датчики установлены, тепловой кабель при необходимости отключается и включается. Это экономит деньги, поскольку потребляет электроэнергию только тогда, когда в этом районе есть ледяной покров. С автоматическими датчиками вы можете оставить кабель подключенным все время и забыть об этом.

Менее дорогие кабели не имеют датчиков автоматического включения / выключения. Вместо этого вы подключаете кабель, когда хотите, чтобы он работал, и отключаете его, когда хотите, чтобы через него не проходило тепло. Они работают нормально, но вы несете ответственность за отключение кабеля при повышении температуры и его повторное включение, когда температура снова станет ниже нуля.

Длина кабеля

Используя кабели для обогрева кровли и водостоков следует учитывать длину. Кабели не предназначены для обрезки по размеру, поэтому нужно покупать длину, наиболее близкую к той, которая вам нужна. Нагревательные кабели могут иметь длину от трех до 250 метров. Купите столько кабеля, сколько нужно, - не пытайтесь сэкономить, покупая более короткий кабель. Без правильной установки кабель не растапливает лед и снег должным образом.

Безопасность материалов

Некоторые нагревательные кабели могут быть небезопасными для использования с определенными материалами, поэтому вам необходимо знать материалы, используемые для вашей крыши, водосточных желобов и водосточных труб.

Все нагревательные кабели, которые продает интернет-магазин ЭлектроДруг Одесса, водонепроницаемы. Вт на метр

Количество ватт на метр, которое генерирует тепловой кабель, дает информацию о его мощности нагрева. Кабель мощностью от пяти до семи ватт на метр - это средний показатель, который подходит большинству домовладельцев. Для более сложных ледовых условий некоторые кабели для защиты от обледенения могут выдерживать 10 или более ватт на фут. Однако кабели с более высокой мощностью в ваттах на метр потребляют больше электроэнергии, что приводит к более высоким затратам.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года