6 офисных процедур для моделирования контуров лица

© Источник:. doctor-ivanchuk.com
6 офисных процедур для моделирования контуров лица
18 Ноя 2020, 23:01

6 офисных процедур для моделирования контуров лица

Yes


В стремлении к более рельефным скулам или четко очерченному подбородку коррекция контуров лица с помощью макияжа может иметь большое значение. При этом, если вы ищете более впечатляющих - и / или долговременных - результатов, существует ряд малоинвазивных косметических процедур, которые могут иметь большое значение для тонкого изменения контуров вашего лица. Хотя они чаще всего связаны с разглаживанием морщин, инъекционные нейротоксины и наполнители предлагают быстрое и легкое решение, но это не единственный доступный выбор.

Впереди, Маниш Шах, доктор медицины, сертифицированный пластический хирург из Денвера, Колорадо; Таня Джадж, доктор медицины, дважды сертифицированный пластический хирург в Сан-Франциско; и доктор Клэр Чанг, сертифицированный косметический дерматолог в лазерной дерматологии в Нью-Йорке, взвешивают шесть из самых эффективных процедур коррекции контура лица.

Наполнители

Пожалуй, самый популярный вариант неинвазивной коррекции контура лица, на рынке существует множество различных наполнителей, и нет недостатка в различных способах их использования. «Вводя их в морщины, складки и впадины лица, вы можете создать более гладкую, пышную и контурную форму лица», - говорит Шах. Более конкретно: «Мы можем добавить наполнитель к скулам для приподнятого внешнего вида, удлинить подбородок для создания более овального или сердцевидного лица, неинвазивно определить линию подбородка, сделать переносицу выше, перевернуть опущенные губы или исправить любые асимметрии лица», - добавляет Чанг.

Существуют наполнители на основе гиалуроновой кислоты (к распространенным брендам относятся Juvederm и Voluma), которые, проще говоря, работают, впитывая воду, создавая пухлость или полноту. Из них есть как более толстые, так и более тонкие версии; они различаются в зависимости от того, как молекулы гиалуроновой кислоты связаны друг с другом. Благодаря разной консистенции они лучше подходят для контурной коррекции различных пятен на лице. «Толстые наполнители проникают в те области, где необходима структурная поддержка, такие как область висков, скулы, линия подбородка и подбородок».

Более тонкие наполнители используются в губах, носогубных складках, которые переходят от носа ко рту, и морщинах марионеток, которые образуются вокруг подбородка, объясняет Джадж. Наполнители с гиалуроновой кислотой можно использовать даже для так называемой жидкой ринопластики, чтобы изменить форму носа, добавляет она.

«Другие наполнители, такие как Radiesse и Sculptra, стимулируют выработку нового коллагена с течением времени, а также дают успешные результаты, когда дело доходит до увеличения объема лица», - говорит Шах. Плюсы филлеров включают их универсальность и возможность использования по всему лицу, а также тот факт, что процедура довольно безболезненна и экономична по сравнению с другими, более инвазивными методами. Побочные эффекты и время простоя также довольно минимальны: «При инъекциях наполнителей существует риск покраснения, синяков, отека и болезненности, которые обычно проходят в течение одной-двух недель», - говорит Чанг.

Минусы? Результаты не постоянные. «Наполнители обычно действуют от трех месяцев до пяти лет, в зависимости от того, какой именно наполнитель был использован и в какую часть лица он вводится», - говорит Шах.

Ботокс

Любимое средство борьбы с морщинами также можно использовать для сужения линии подбородка. «Введение ботокса в жевательную мышцу - большую жевательную мышцу в вашей челюсти - со временем приводит к ее атрофии и может превратить квадрат в форму сердца», - говорит Шах. (Его часто вводят в эту область по медицинским показаниям, как способ лечения ВНЧС, но его также можно использовать исключительно в косметических целях). Шах добавляет, что ботокс также можно вводить в мышцу подбородка, чтобы уменьшить морщины и удлинить их с лобной части. Как и в случае с наполнителями, результаты непостоянны; планируйте повторять инъекции примерно каждые шесть месяцев, говорит Чанг. Однако при повторном использовании активность мышц остается подавленной, поэтому мышца сокращается в течение длительного времени, что приводит к резкому сужению линии подбородка, объясняет Шах. Время простоя минимально, и, хотя обычно требуется больше единиц, чем для инъекций для разглаживания морщин, это все еще довольно доступно.

Kybella

Учтите это, если область, на которую вы пытаетесь нацеливаться, находится под подбородком или вокруг него. «Инъекционный препарат содержит вещество, известное как дезоксихолевая кислота, которое растапливает жировые клетки, и одобрено Управлением по контролю за продуктами и лекарствами (FDA) для использования под подбородком, что является хорошим вариантом для пациентов, которые хотят улучшить контур», - говорит Шах. В то время как оба доктора, с которыми мы говорили, согласны с тем, что липосакция даст более впечатляющие результаты в этой области, Kybella является постоянной и хорошей альтернативой для тех, кто не хочет делать операцию. «В клинических испытаниях более 80% людей сообщили об улучшении и удовлетворении результатами лечения Kybella», - отмечает Чанг. Тем не менее, инъекции болезненны, поэтому ожидайте значительного отека в течение одной-двух недель после этого, в течение которых вам, вероятно, придется носить головной бандаж и испытывать некоторый дискомфорт, отмечает Джадж. Она также добавляет, что для достижения наилучших результатов обычно требуется несколько курсов лечения.

Криолиполиз

«Это еще одна процедура по контурной пластике, которую можно использовать для лечения двойного подбородка и определения нижней части лица и шеи», - говорит Чанг. По ее словам, этот метод, также известный как криолиполиз, работает путем выборочного замораживания и разрушения жировых клеток и в среднем приводит к снижению жира в обработанной области примерно на 20%. Время обработки области подбородка обычно составляет около 45 минут; возможные побочные эффекты включают временное покраснение, отек, онемение и покалывание. Хотя результаты являются постоянными, имейте в виду, что они ни в коем случае не мгновенные: «Чтобы увидеть окончательные результаты, может потребоваться до четырех месяцев после одного сеанса лечения», - говорит Чанг.

RF-лифтинг

По словам Шах, в таких процедурах, как Thermage, используется радиочастота, при которой электрическая энергия генерирует тепло, которое вызывает подтяжку кожи, а при более высоких температурах - таяние жира. Как? «Контролируемое повреждение кожи, связанное с нагревом, приводит к образованию нового коллагена. Это, в свою очередь, приводит к более гладкой и упругой коже», - объясняет он. По словам Шах, существует множество различных способов введения радиочастотной энергии, как неинвазивных (с помощью местных лопаток, прикладываемых к коже), так и инвазивных, с помощью микронных игл или небольших трубок под кожей. В первом случае время простоя минимально, во втором - требуется от одного до семи дней на восстановление, в зависимости от конкретного метода. В любом случае, вы не увидите эффектов в течение как минимум шести месяцев, и они непостоянны. «Кожа сначала стягивается, но затем со временем снова расслабляется. Любому, кто получит радиочастоту, обычно потребуется несколько раундов в течение жизни», - отмечает Джадж. Плюсы: риски, как правило, минимальны, и лечение хорошо переносится, говорит Шах, и оно может быть особенно полезно для изменения формы и подтяжки нижней части лица и шеи.

Липофилинг

«Как и у пластических хирургов, в нашем распоряжении есть все эти синтетические материалы, но также есть и натуральные», - говорит Джадж. «Вместо того, чтобы использовать наполнители, вы можете взять собственный жир пациента и поместить его в те же области, что и наполнители». Она добавляет, что жир особенно хорошо использовать для увеличения объема щек, заполнения углублений под слезной впадиной и определения линии подбородка. Это самый инвазивный вариант в списке, так как жир сначала нужно будет извлечь из других частей вашего тела с помощью липосакции, прежде чем его можно будет ввести в лицо. Но, как правило, он очень эффективен и, по сути, постоянен, говорит Джадж: «От 50 до 80% жировых клеток, которые вы переносите из одной части тела в другую, выживут и будут вести себя как ваши собственные клетки всю жизнь».

Компания «Российские Медицинские Системы» специализируется на продаже косметологического, медицинского и массажного оборудования. Мы уже много лет занимаем лидирующую позицию на рынке косметологического оборудования. За эти годы мы завоевали доверие многих покупателей и продолжаем это делать, потому что мы работаем для клиентов, заботимся о них.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года