Напольный плинтус ultrawood – универсальный элемент декора

© Источник:. vashdekor.ru
Напольный плинтус ultrawood – универсальный элемент декора
18 Ноя 2020, 23:07

Какое бы покрытие на пол вы ни выбрали, место его примыкания к стене всегда прикрывается плинтусом. Плинтус, или галтель, – это отделочная деталь, которая крепится к полу и декорирует щель между покрытием и стеной.

На рынке строительных материалов особую популярность завоевал плинтус ultrawood, приобрести который вы можете в интернет-магазине от компании «Ваш декор».

Предназначение плинтусов

Укладка в качестве напольного покрытия линолеума, ламината, ковролина, доски всегда завершается креплением обрамляющих элементов. Зазоры между полом и стеной необходимо оставлять, чтобы в случае расширения материала под влиянием влажного и теплого воздуха покрытие не деформировалось. Не используются плинтусы лишь при монтаже плитки и камня. Плинтусы выполняют следующие функции.

  • Декорируют зазор между стенкой и полом.
  • Прячут проложенные кабели и провода в специальные каналы.
  • Предохраняют стены от сырости при мытье пола, от ударов при использовании пылесоса.
  • Не дают покрытию отставать от пола, придавливая и закрепляя его.

Материалы изготовления плинтусов

В строительных маркетах вы найдете множество вариантов напольных галтелей. Виды плинтусов по материалу следующие.

  • ПВХ (поливинилхлорид) – пластиковые изделия: недорогие, просто монтируемые, гибкие, устойчивые к влаге. Но одновременно довольно хрупкие и недолговечные.
  • МДФ – материал содержит спрессованные древесные опилки, скрепленные клеем. Изделия более дорогие, имитируют ценные породы дерева. Недостаток в слабой влагоустойчивости (во влажном помещении опилки могут разбухнуть).
  • Деревянные плинтусы выглядят роскошно, если их покрасить в тон с полом. Материал не из дешевых, не вызывает аллергии, экологичен, но не устойчив к влаге.
  • Металлические (алюминиевые или стальные) по форме напоминают уголок. Материал дорогостоящий и не очень красивый. Его используют в офисах, магазинах и других общественных помещениях.
  • Керамическая отделка иногда применяется при покрытии пола плиткой. Бортик облегчает уборку и предохраняет стену от брызг при мытье пола.

Характеристика плинтуса ультравуд

Хотя вариантов плинтусов немало, но выбор строителей и ремонтников все чаще падает на плинтус ультравуд известного канадского бренда. Остановимся на его характеристике поподробнее.

Состав

Изделие выполнено из материала ЛДФ, то есть древесноволокнистой плиты. В ее состав входит дерево сосна и добавлен парафин с целью большей эластичности и устойчивости к внешним факторам. Для улучшения влагоотталкивающих свойств все элементы рекомендуют перед монтажом покрывать лаком.

Внешние особенности

Изделия ультравуд отличает лаконизм и сдержанность в оформлении. Все плинтусы довольно высокие (80-130 мм) и неглубокие (толщина – 9-12 мм), длина стандартная – 2000-2500 мм). Изделие некрашеное, белого цвета, покрыто грунтом, позволяющим нанести любую краску. Большинство разновидностей гладкие, лишь в единичных случаях используется рельефная фактура.

Принципы подбора плинтуса ультравуд

Стиль интерьера складывается из гармонично соответствующих друг с другом деталей. При покупке плинтуса следует подумать, насколько его форма и фактура будут соответствовать стенам и мебели. Большинство владельцев квартир предпочитают гладкие лаконичные детали, которые впишутся в стиль минимализма, хюгге, не будут выглядеть кричаще в скромных маломерных небольших комнатах. Плинтусы ультравуд с отсутствием декоративных элементов как нельзя лучше подойдут для этих целей.

Отделка с рельефными полосами и прорезями желательнее для больших пространств, добавит нюансов в стиль лофт и фьюжн.

Окраска декоративных деталей тоже должна соответствовать определенному интерьерному стилю. Цветовые решения дизайна плинтуса имеют множество вариантов:

  • под ценные породы дерева с прорисовкой фактуры в соответствии с цветом мебели;
  • под бронзу, позолоту, серебро;
  • нанесение разноцветного орнамента, росписи.

Преимущества плинтуса ultrawood

Напольные плинтусы ultrawood выгодно отличаются от других галтелей. Их плюсы:

  • гипоаллергенность, экологичность, безопасность;
  • малый вес, простота доставки и монтажа;
  • вариативность оформления;
  • практичность;
  • долговечность;
  • невысокая цена.

Есть один небольшой минус у этих плинтусов: они не годятся для помещений с высокой влажностью (санузлов, ванных комнат). Для квартир, офисов, кафе и других помещений плинтусы ultrawood подходят идеально.

Где приобрести плинтус ультравуд

Зайдите на сайт компании «Ваш декор» и откройте страницу с интересующим вас товаром. Выберите понравившуюся модель плинтуса, определитесь с количеством (по метражу) и оформите заказ, оставив свои контактные данные. Проконсультироваться вы можете по указанным на сайте телефонам. Оплата либо наличными, либо безналичным путем по карте. Доставка по Москве при общей сумме заказа от 10000 рублей бесплатна, при меньшей сумме – 1500. Доставка в МО и другие регионы рассчитывается дополнительно.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года