Профессиональный ремонт кофемашин

© Источник:. totalservice.com.ua
Профессиональный ремонт кофемашин
18 Ноя 2020, 23:10

Прогресс в мире бытовой техники не стоит на месте. А всё для того, чтобы освободить максимальное количество времени, ускорив привычные для нашей жизни процессы. Примерно 30 лет назад в кофейную индустрию нещадно ворвались и заполонили рынок новыми моделями кофемашины.

Трудно найти человека, который никогда с ними не сталкивался. Раньше эти приборы закупались в качестве оборудования для кофеен, но сейчас кофемашины для дома совсем не редкость, а обыденность. Известно, что предшественницей кофемашины является кофеварка. Принцип работы у них одинаковый, но для использования второго прибора необходим человеческий фактор, да и стоит этот агрегат в разы дешевле.

Как выбрать кофемашину

Существует несколько типов кофемашин:

  • Рожковая. Самое простое и недорогое устройство, но при этом качество приготовленного в нём эспрессо ничуть не страдает. С помощью специального рожка кофе спрессовывается в таблетки, готовые для дальнейшего использования.
  • Чалдовая. Используется уже готовый кофе, спрессованный в таблетки-порции.
  • Капсульная. Принцип работы такой же, как у чалдовой кофемашины, за исключением того, что таблетки заменены на порционные капсулы с двумя фильтрами, запаянные фольгой. В процессе приготовления фильтры протыкаются, содержимое смешивается с водой, а капсула удаляется в специальный контейнер.
  • Автоматическая. Может включать в себя автоматический капучинатор (стакан для взбивания молока), или панаралло.
  • Эспрессо-комбайн. То же самое, что и рожковая кофемашина, кроме того, что в нём встроена кофемолка.

Как предотвратить поломки

Кроме соблюдения техники безопасности при эксплуатации электроприборов, существуют отдельные правила, которые способны продлить жизнь кофемашины:

  • Регулярные очистка и техосмотр.
  • Следование всем требованиям инструкции.
  • Если функционал кофемашины не предусматривают очистку воды, то используйте фильтрованную воду.

Куда обратиться при неисправности кофемашины

В этом вопросе безоговорочно побеждает TotalService - ремонт кофемашин с гарантией, ведь они работают в данном направлении более 13-ти лет. В Сервисном центре работают мастера со стажем более 5-ти лет, а оборудование для диагностики соответствует самым новым стандартам. Стоит отметить, что именно в этом сервисе выдают гарантию на ремонт 6 месяцев! Множество отличных отзывов, оперативная работа сотрудников и вполне демократичные цены – всё это именно про TotalService!





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года