НГАСУ (Сибстрин) приглашает на бесплатное обучение по федеральному проекту «Новые возможности для каждого»

© коллаж НГАСУ
НГАСУ (Сибстрин) приглашает на бесплатное обучение  по федеральному проекту «Новые возможности для каждого»
27 Ноя 2020, 11:48

Новосибирский государственный архитектурно-строительный университет (Сибстрин) второй год подряд становится участником федерального проекта «Новые возможности для каждого» национального проекта «Образование». Проект реализует Институт дополнительного образования университета, в котором за последние три года повысили квалификацию и прошли переподготовку более 3500 человек, свыше 2000 специалистов прошли аттестацию на право ведения работ в области строительства, проектирования, инженерных изысканий.

Цель реализации проекта связана с созданием условий для повышения эффективности строительства в рамках реализации Национального проекта «Жилье и городская среда», в совокупности с реализацией национальных проектов и их региональных составляющих по другим направлениям, определенных Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина от 07.05.2018 №204 «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года».

Реализация программ дополнительного профессионального образования в области информационного моделирования, строительства, ресурсосбережения и энергоэффективности весьма актуальна и позволяет существенно повысить техническую и квалификационную готовность специалистов отрасли регионов страны к выполнению поставленных задач с применением технологий моделирования и мониторинга, применения современных методов, средств и технологий управления проектами.

Безвозмездное обучение граждан проводится по следующим программам повышения квалификации:

     1. «Безопасность объектов капитального строительства» (объем программы 72 часа):

  • Законодательное и нормативно-правовое обеспечение строительства
  • Организация инвестиционно-строительных процессов
  • Экономика строительства, инновации в строительстве
  • Государственный строительный надзор и строительный контроль
  • Управление качеством работ, влияющих на безопасность объекта капитального строительства
  • Охрана труда и техника безопасности, общие вопросы пожарной безопасности, охрана окружающей среды
  • Материалы, технологии и оборудование для выполнения работ

    2. «Ресурсосберегающие и эффективные технологии при организации строительства и реконструкции зданий и сооружений» (объем программы 72 часа):

  • Законодательное и нормативное правовое обеспечение строительства. Государственный строительный надзор и строительный контроль.
  • Организация инвестиционно-строительных процессов. Менеджмент качества в строительстве.
  • Применение ресурсосберегающих материалов и эффективных технологий при организации строительства или реконструкции зданий и сооружений
  • Эффективные механизмы, оборудование, строительные материалы и технологии.

    3
    «Профессиональная подготовка лиц на право работы с отходами 1-4 класса опасности» (объем программы 112 часов):

  • Основы законодательства в области обращения с отходами в Российской Федерации
  • Экономические механизмы регулирования деятельности по обращению с отходами, лицензирование деятельности по обращению с опасными отходами
  • Контроль за деятельностью в области обращения с отходами. Организация управления потоками отходов, организация обращения с твердыми коммунальными отходами
  • Транспортирование опасных отходов. Обработка, утилизация, обезвреживание отходов. Проектирование и эксплуатация полигонов по захоронению отходов

    4.
     «Современные средства компьютерной инженерии в строительстве» (объем программы 90 часов):
  • Обзор современных CAD/CAE комплексов. 3D проектирование в CAD системах ANSYS
  • Основы решения задач механики твердого тела в ANSYS Mechanical. Основы решения междисциплинарных задач: сопряженный теплообмен
  • Решение задач в проектировании гидротехнических сооружений в ANSYS CFD. Решение задач для нефтегазовой отрасли в ANSYS CFD
  • Методы моделирования и критерии необходимости совместного расчета несущих конструкций с основанием.
  • Построение контактных и пространственных моделей основания с учетом неоднородных динамических характеристик грунтов, стальных и железобетонных конструкций.
  • Методы моделирования сейсмических воздействий и оценки реакций сооружения в частотном и временном диапазоне с учетом нелинейных свойств материалов.
  • Расчет монолитного железобетонного каркаса на сейсмическое воздействие по линейно-спектральной теории и по трехкомпонентной универсальной синтезированной акселерограмме.
  • Расчет на прогрессирующее обрушение монолитного железобетонного каркаса в следствии медленной просадки основания, внезапного выбытия дефектной конструкции под нагрузкой и сильного сейсмического воздействия.

Приглашаем сотрудников строительных организаций и предприятий, преподавателей высших учебных заведений и иных заинтересованных лиц на обучение.

Прием заявок осуществляется до 04 декабря 2020 года.

Обучение по программам в декабре 2020 года.

Подать заявку можно по e-mail или по ссылке

Обучение проводится на безвозмездной основе удаленно с доступом к системе дистанционного обучения.

По результатам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации установленного образца.

Подать заявку и узнать более подробную информацию вы можете по телефонам:

8 (383) 264-42-51, 8 (383) 266-82-21, 8 (383) 266-20-60

Е-mail: ido@sibstrin.ru, сайт: dpo.sibstrin.ru

Партнерский материал





    Новости из рубрики:

    © Тайга.инфо, 2004-2024
    Версия: 5.0

    Почта: info@taygainfo.ru

    Телефон редакции:
    +7 (383) 3-195-520

    Издание: 18+
    Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

    Яндекс цитирования
    Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года