Дистанционное образование на платформе Мелетон

© Источник:. solncesvet.ru
Дистанционное образование на платформе Мелетон
26 Ноя 2020, 23:45

Сегодня Intenet дома могут позволить себе даже не самые обеспеченные семьи. Реальная зарплата потихоньку растет, а стоимость компьютеров снижается.

 Для предоставления доступа к Intenet учащимся, не имеющим компьютеров, в школах, институтах, университетах, библиотеках и других образовательных учреждениях можно установить системы (например, с помощью спонсорских денег), дающие возможность работать в Сети. Кроме того, образование в Intenet не ограничивается школьным и университетским. Это отличный инструмент для самосовершенствования, повышения квалификации и освоения новых профессий.

Платформа для создания онлайн школ пользуется огромной популярностью среди пользователей. При помощи нее можно создать образовательную платформу и неплохо на ней заработать.

Рыночная организация общества и развитая промышленность, поставляющие на потребительский рынок тысячи программ и высокотехнологичное оборудование, не обязательно означают, что все возможности исчерпываются полностью (их используют не более 10 процентов преподавателей). Поэтому сотни компьютеров с обучающими программами, на приобретение которых тратятся тысячи долларов, подчас стоят без дела. Это объясняется недостаточной подготовленностью преподавателей и присущим им консерватизмом. Не совсем понимая сущность происходящей в мире информационной революции и не владея современными активными методами проведения уроков, они не могут научить студентов новым технологиям получения, интерпретации и использования информации. Кроме этого, не все адекватно понимают цели, для достижения которых следует применять все более совершенствующиеся технологии. И очень часто возникает ситуация, когда ученики, относительно быстро овладев навыками работы с той или иной программой и научившись находить определенную информацию, не знают, что с ней делать. Разместить свой онлайн курс можно на сайте meleton.ru.

За последнее время огромные средства были потрачены на приобретение технологических систем (в том числе и для дистанционного образования) для улучшения информационных навыков учащихся и студентов. Но только недавно преподаватели осознали, что в то время, как средство обучения может меняться, цель обучения поиску, осмыслению и применению информации остается той же, какой она была тогда, когда создавались первые учебные заведения. И технологии не являются педагогической целью, они всего лишь инструмент для решения существующей проблемы создания новой образовательной системы для формирования информационного общества в рыночно-ориентированной экономике России.

Создать свой онлайн школ поможет платформа Мелетон – это 7 в 1, она включает в себе все необходимые сервисы.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года