Где пройти медкомиссию для справки на водительские права?

© Источник:. olimpiamed.ru
Где пройти медкомиссию для справки на водительские права?
26 Ноя 2020, 23:58

Желание получить долгожданное водительское удостоверение не угасает даже у тех, кто близко знакомится с требованиями по оформлению всех необходимых документов.

Кроме обучения в автошколе, сдачи теоретического экзамена и практики вождения кандидат в водители потребуется еще и пройти медицинскую комиссию.

Такие высокие требования и строгие правила обеспечивают создание максимального уровня безопасности на дорогах в городе и за его пределами. Только вот, водительская комиссия может стать настоящим испытанием, ведь для ее прохождения без определенной подготовки потребуется немало времени и потраченных нервов.

Что представляет собой медицинская комиссия на права

Официальное медицинское заключение выдает один врач, это терапевт, но он должен использовать для своей работы выписки от разных врачей.

Для получения водительского удостоверения или его замены по определенным категориям необходимо пройти обследования у нескольких врачей:

  • терапевт проводит первичный осмотр и выдает направления на посещения компетентных специалистов;
  • окулист или офтальмолог подтверждают, что у обследуемого не выявлено серьезных проблем со зрением;
  • психиатр должен подтвердить стабильное состояние психики человека, отсутствие у него психологических расстройств;
  • после осмотра нарколога обследуемый получает заключение о том, что не стоит на учете в диспансере.

Проведение медицинской комиссии необходимо для подтверждения, что обследуемый гражданин не имеет медицинских противопоказаний к управлению транспортом. А это в свою очередь означает что после получения прав и в процессе вождения он не спровоцирует опасную ситуацию на дороге.

Кроме обследований для получения медицинской справки в медкомиссию включены определенные исследования. По назначению терапевта обследуемый должен будет пройти процедуру ЭЭГ, общий анализ крови и мочи, что необходимо для подтверждения факта отсутствия наркотической или алкогольной зависимости.

Где проводится медицинская комиссия для получения справки

Любое лицензированное медицинское учреждение государственного или коммерческого типа может оказывать услуги медкомиссии. Перед выбором клиники обследуемому необходимо взвесить все преимущества ее посещения, сопоставить потраченное время и скорость оформления справки качество оказываемых услуг.

Тем, кто по-настоящему ценит собственное личное время и не готов простаивать дни в очередях в ожидании приема лучше сразу подыскать хорошую частную клинику. Перед записью и проведением медкомиссии рекомендуется удостовериться в том, что медучреждение имеет официальную государственную лицензию.

Многопрофильная клиника Олимпия Мед оказывает весь спектр качественного медицинского обслуживания по самым выгодным ценам. Действительная лицензия медицинского центра размещена в свободном доступе и чтобы с ней ознакомиться, достаточно посетить сайт Olimpiamed.ru, где указаны цены на услуги.

Процедура проведения медицинской комиссии на права

Не стоит откладывать оформление справки на последние дни перед экзаменом, ведь в суете подготовки можно упустить несколько важных моментов:

  • ученика автошколы не допустят к сдаче экзаменов без прохождения практического курса вождения, а он проводится только для тех, у кого нет противопоказаний;
  • подача документов в ГИБДД, включая справку для прав, осуществляется по определенной узаконенной процедуре, поэтому весь пакет должен быть готов заранее;
  • справка о прохождение медкомиссии проходит определенную проверку ответственным органом, и значит что ее оформление должно проводиться в официальном формате.

Сама процедура не представляет сложности, но для ее проведения необходимо подобрать хорошую клинику и пройти все осмотры. Список врачей может варьироваться в зависимости от того, какие категории будут открыты в водительских правах и направления к специалистам выдает доктор общей практики.

Стоимость прохождения медицинской комиссии для прав

В государственной клинике стоимость получения справки меньше чем в частной, но при этом не стоит и мечтать об экономии времени. Медицинский центр Олимпия Мед гарантирует оперативное проведение всех процедур, осмотров и обследований без затягивания сроков оформления официального заключения.

Бесплатно пройти медкомиссию не получится, ведь сам бланк официального медицинского заключения тоже имеет свою стоимость. Чтобы минимизировать затраты лучше всего подобрать хорошую клинику, где услуги предоставляются по выгодной цене и отличаются высоким качеством сервисного обслуживания.

Московская сеть клиник Олимпия Мед обеспечит проведение всех необходимых процедур и проведение медицинской комиссии по доступным ценам. Это лучшее решение для тех, кто хочет получить официальную справку с печатями и подписями сэкономив при этом собственное время.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года