Очистка воды из скважин: выбираем фильтр под мойку

© Источник:. sbm54.ru
Очистка воды из скважин: выбираем фильтр под мойку
29 Ноя 2020, 19:13

Часто домохозяйки выбирают установку бытового фильтра под мойку – это практичное и рациональное решение, которое позволяет избавиться от неудобных фильтр-кувшинов.

Вы сможете наливать очищенную воду прямо из-под крана. Остается только выбрать, какой фильтр для воды из скважин под мойку выбрать

Почему фильтр под мойку – это удобно?

  • Процесс фильтрации осуществляется максимально быстро;
  • Чаще всего системы просты в обслуживании, не требуют частой замены картриджей и других расходных деталей;
  • Вы будете постоянно обеспечены свежей очищенной водой.

Такие системы позволяют произвести очистку воды из скважины от хлора, органических и неорганических примесей, железа, тяжелых металлов, солей. Системы фильтрации улучшают вкусовые свойства, устраняют запахи и повышают прозрачность.

Виды фильтров для очистки воды под мойку:

  • Системы обратного осмоса. Популярное решение для очистки воды из скважин в домашних условиях в городе Новосибирске. Жидкость проходит через специальную мембрану, которая удерживает примеси и инородные компоненты, включая нитраты, ионы тяжелых металлов, бактерии и вирусы. Позволяет очистить даже сильно загрязненную воду, в разы улучшить ее вкус. Данная технология применяется для производства бутилированной воды.
Обратный осмос под мойку
  • Сорбционные системы. Принцип устройства таких фильтров для очистки напоминает губку, которая впитывает в себя все вредные элементы. Поток при этом проходит насквозь фильтрующего элемента. Чаще всего в такой системе в качестве сорбционного элемента используют кокосовый активированный уголь. Могут содержаться также дополнительные компоненты, например, волокна, ускоряющие процесс очистки.

Как правильно установить фильтр под мойку?

Для фильтра нужно определить место под мойкой, чтобы присутствовала возможность доступа, технического обслуживания, замены фильтрующих элементов. Можно встретить горизонтальное и вертикальное расположение системы под раковиной: все зависит от конструктивных особенностей и удобства эксплуатации.

Фильтр для очистки воды врезается в трубы. Лучше всего данный процесс доверить профильным специалистам по водоподготовке https://sbm54.ru/. После врезки устанавливается отдельный кран питьевой воды: при его выборе нужно обратить внимание на комплектацию, чтобы в наборе были фиксаторы и крепежи.

Следующим этапом чуть выше гидравлического затвора устанавливается хомут, затем выполняется монтаж накопительного бака с учетом создаваемого в конструкции внутреннего давления. На все данные элементы необходимо заранее предусмотреть место.

После завершения монтажных работ необходимо протестировать и запустить систему фильтрации: для этого открывается установленный питьевой кран. Обычно жидкость начинает поступать через 10-15 минут после накопления в баке. Вода, полученная в результате первой фильтрации, не рекомендуется для питья. Ее лучше слить.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года