На что обратить внимание при выборе дебетовой карты

Фото: pixabay.com
На что обратить внимание при выборе дебетовой карты
30 Ноя 2020, 07:08

Банковскими картами пользуется огромное количество людей, проживающих во всех странах мира.

Они необходимы для получения зарплаты или каких-либо выплат, оплаты товаров и услуг, снятия наличных, для накоплений.

Существует множество видов банковских карт: например, по типу средств они подразделяются на дебетовые и кредитные. Дебетовые карточки более распространены среди населения. Хотя нередко можно встретить случаи, когда человек активно пользуется обоими видами.

Всем, кто хочет оформить выгодную дебетовую карту, стоит учитывать несколько моментов, о которых мы расскажем ниже.

Получение дебетовой карты

Дебетовая карта выдается после открытия счета в банке. Она нужна для управления денежными средствами, которые есть на счете.

Заказ карты происходит или при личной подаче заявки в банке, или дистанционно. Для получения готовой карты нужно посетить офис банковского учреждения, не забыв захватить с собой паспорт. Соответственно, с 14 лет человек может пользоваться дебетовой банковской картой как основным платежным инструментом.

Если у вас есть дебетовая карта перевод, оплата и другие операции доступны вам в любое время. А будет ли ее применение удобным и выгодным, напрямую зависит от банка, в котором карта была оформлена.

Выбираем банк

При определении, в каком банке получить дебетовую карточку, в первую очередь, обращайте внимание на его надежность. Небольшие банки, например, с очень выгодными предложениями пытаются таким способом избежать банкротства и поправить финансовое положение. Сведения о финансовом состоянии банковской организации можно в интернете на специальных проверенных сайтах.

Не лишним будет проверить, есть ли у банка регистрация в системе страхования вкладов, какими активами он обладает, есть ли у него прибыль.

Следующий момент - это комфорт в пользовании услугами банка. Несмотря на то, что данный критерий довольно субъективный, некоторые люди уделяют большое внимание работе и реализации интернет-банка, количеству банкоматов и отделений, возможным перспективам сотрудничества.

Изучение отзывов и новостей с упоминанием банка позволит принять окончательное решение. Наверняка, ваши знакомые и коллеги пользуются дебетовыми картами разных банков и могут рассказать, довольны ли они выбранным банком.

Многообразие дебетовых карт

Выбирая конкретную дебетовую карту, важно определиться, зачем вам нужна карточка. Этот платежный инструмент подбирается под конкретные потребности человека.

Ваша карта, например, может работать в определенной платежной системе: Виза, Мастеркард или Мир. Многие люди обращают внимание на программу лояльности банка, а именно наличие кешбэка (то есть возврата небольшого процента за совершенные покупки) и различных бонусов.

Владельцы банковских дебетовых карт кроме оплаты покупок и услуг совершают переводы: это могут быть отправления внутри одного банка или в другой банк. Сегодня банки устанавливают комиссию за переводы, поэтому не забудьте посмотреть, в каком банке вы сможете его выгодно и без проблем выполнить.

Ваша дебетовая карта перевод денежных средств сделает доступным и быстрым. Моментально отправить необходимую сумму на карту другого человека можно с помощью специального сервиса molnia-card.ru.

Этот способ можно использовать для перевода с дебетовой карты любого банка. Безопасность, защита данных, низкий размер комиссии, возможность отправления деньги на карты почти 200 стран, оперативная поддержка посетителей сайта делают применение сервиса на практике комфортным для всех.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года