Аренда строительной техники. Почему это выгодно

© Источник:. um-306.ru
Аренда строительной техники. Почему это выгодно
30 Ноя 2020, 17:56

Строительство загородных домов проходит в достаточно сложном режиме, поскольку строителям приходится работать в ограниченном пространстве. Использование полноценной габаритной техники становится невозможным.

Масштабные краны и бульдозеры не смогут развернуться на небольшом приусадебном участке. Предприниматели обращают внимание на рынок современной спецтехники. В профессиональных дилерских центрах https://texpro24.ru/ можно найти своеобразные мини экскаваторы, которые позволят быстро провести подготовку рабочего пространства. Аренда мини экскаватора не вызовет никаких проблем, поскольку стоимость оборудования является минимальной.

Мини экскаваторы представляют собой функциональные и эффективные транспортные средства. Надо сказать, что, по сути, платформы являются универсальными. Использовать спецтехнику можно как для строительных целей, так и для проведения каких-либо хозяйственных работ. Экскаваторы работают на гидравлическом принципе. Внутри платформы имеются отдельные гидронасосы, а также системы рычагов и джойстиков. Техническая актуальность экскаватора позволяет грамотно подготавливать любые виды котлованов в максимально короткий срок. Значительно увеличивается грузоподъемность платформы, что позволяет расчищать территорию от строительного мусора и конструкций.

Аренда спецтехники в профессиональном дилерском центре становится залогом надёжности и выносливости транспортного средства. Фирменные дилеры, которые работают напрямую с производителями, поставляют не только сами экскаваторы, но и дополнительные запчасти и комплектующие.

Почему аренда выгодна?

Строительные работы включают в себя самые разные работы: землеройные, трамбовочные, грузоперевозочные. Они невозможны без использования специальной техники. Новая спецтехника будет работать максимально продуктивно. Однако покупка ее, особенно, если требуются разные машины, обойдется в копеечку. Для этого приходится брать кредит. Многие строительные организации просто не могут себе позволить такое дорогое удовольствие, как собственная спецтехника. О частных лицах уже и говорить не приходится. К тому же спецтехника требует регистрации и постоянного обслуживания, а также опытных специалистов-операторов. Если компания выполняет однотипные работы, то покупка спецтехники сможет окупиться за достаточно длительный срок из-за простоя. Все эти аргументы склоняют большинство к аренде спецтехники.

Выгоды аренды очевидны: во-первых, финансовая сторона вопроса, во-вторых, удобство. Как показывают многие исследования, три четверти спецтехники, которой пользуются строительные компании, взяты в аренду.

Порой работы по строительству и ремонту требуют наличия редкой, особой спецтехники. В этих случаях покупать ее просто нет никакого смысла, ведь остальное время она, образно говоря, будет «пылиться на полке». В такой ситуации аренда – наилучший выход.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года