Сертификат ГОСТ. Как соответствовать российским стандартам

© Источник:. art-sertifikat.ru
Сертификат ГОСТ. Как соответствовать российским стандартам
30 Ноя 2020, 17:59

Получение сертификата соответствия ГОСТ - это закономерное явление для предприятий, желающих, чтобы их продукция соответствовала российским стандартам.

Отличие Сертификата соответствия от других подобных документов, заключается в том, что Сертификат качества – это документ, подтверждающий внедрение системы менеджмента качества, что в свою очередь гарантирует требуемое качество услуг и товаров.

В чем смысл получения сертификата качества?

Центр сертификации утверждает, что это выгодно самому предприятию для оптимизации всех внутренних процессов. Сертификат соответствия охватывает все сферы управления:

- менеджмент качества товаров и услуг,

- производство товаров и услуг,

- безопасность и охрану труда на производстве.

Основная цель использования Сертификата качества – максимальное согласование действий в системе контроля качества.

Как получить Сертификат соответствия ГОСТ Р?

Эта процедура не потребует много времени. Наш центр предлагает следующие варианты:

1.Выезд эксперта – аудитора. Непосредственно на вашем предприятии эксперт устанавливает сроки внедрения сертификата и стоимость такой разработки и внедрения. В этом случае разработка и внедрение системы управления займет от 6 до 9 месяцев.

2. Разработка и подготовка пакета документаций, необходимых для получения Сертификата соответствия. Срок подготовки такого пакета составляет 45 рабочих дней, срок выдачи сертификата – 30 рабочих дней. После подготовки документации СМЛ, заключается договор, согласно которому проводится оценка соответствия СМК требованиям стандарта, предъявляемых сертификатом качества. Если отклонения не слишком серьезны, то препятствий для получения сертификата чаще всего не будет. Если же отклонений много, то составляется протокол несоответствий и сертификат выдается только после их устранения.

Выдается сертификат и протокол испытаний сроком на три года с возможностью последующего продления. Инспекционные проверки, на соответствие уровня качества продукции согласно требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 9001-2001, проводятся ежегодно.

Какие преимущества получает ваша фирма, приобретая Сертификат?

- Усовершенствование структуры управления, что значительно повысит её эффективность;

- работа по повышению качества продукции, что создаст дополнительные условия для обучения персонала всех уровней методам управления качеством;

- производить продукцию соответствующую стандартам, которого требует сертификат качества;

- серьезно улучшить свои позиции в конкурентной борьбе;

- важное преимущество для фирм, имеющих Сертификат качества - возможность получения государственных и муниципальных заказов.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года