Водный туризм. Дайвинг и рафтинг

© Источник:. civitatis.com
Водный туризм. Дайвинг и рафтинг
30 Ноя 2020, 18:24

Вы любитель экологически чистого туризма: рыбалки, отдыха у реки, активные игры на свежем воздухе, песни под гитару у костра? Вам необходимо попробовать сплав на байдарке по реке. Вы работаете по пятидневной неделе, у вас нет возможности уезжать на отдых за рубеж?

Не беда, для Вас туры выходного дня (Вы отдыхаете только два-три свободных от работы дня). В России это романтическое путешествие и приключение возможно.

Мало того, такой туризм описан тут boattour.ru и совмещает отдых с лечением природой, так популярный в настоящее время в Европе. Еще вы найдете себе новых знакомых, даже, возможно, спутников жизни, ведь вас будет сближать одна страсть – страсть к путешествиям. Общеизвестно, совместные увлечения - одна из самых сильных причин для прочного брачного союза.

Дайвинг

Дайвинг... забавное словечко. Чем-то смахивает на лизинг: о нем тоже почти все слышали, многие испытали его на собственной шкуре, профессионально в предмете ориентируются единицы, но при этом знатоков темы больше, чем китайцев. Без претензий на звание гуру подводного мира и заместителя Посейдона на земле — просто как обычный дайвер — попытаюсь рассказать о том, как происходит первое знакомство с подводным миром для подавляющего большинства новичков.

Факты и мифы:

1. Дайвинг это опасно. Стандартные туристические завлекалки типа гидроцикла, покатушек на парашютике и банане по статистике травмоопаснее дайвинга.

2. Дайвинг это тяжело. Ознакомительное погружение доступно людям с любой физической подготовкой.

3. Меня съест акула. На сегодня ситуация такова, что люди интересуются акулами куда больше, чем акулы людьми: случаи нападения акул на дайверов единичны, а вот дайверов, которые отправляются в специальные туры в Австралию, чтобы увидеть большую белую акулу, — сотни, если не тысячи.

Подготовительные мероприятия

Помните, что как бы ни были красивы места, они таят в себе немало скрытых опасностей, к примеру возможность подцепить клещей. Поэтому обязательно нужно предварительно озаботиться прохождением всех необходимых прививок.

Если вы собрались ехать летом, то следует выбирать практичные, быстросохнущие вещи, в которых вам будет комфортно. Это могут быть нейлоновые шорты, которые высыхают на жарком солнце за короткий промежуток времени, футболка из хлопка, которая защитит вашу кожу от ожогов и не даст вам сильно перегреться, обязательно разношенная удобная обувь, вроде кед и головной убор.

Если же вы едите в холодное время года, к примеру, на весенний сплав, следует запастись теплосберегающей одеждой – лучше всего из синтетических материалов, таких как неопрен, который сохранит тепло даже при попадании воды, флисовую рубашку или джемпер, удобную закрытую обувь и, конечно же, теплую шерстяную шапку, поверх которой на опасных маршрутах одевают специальный шлем.

Если вы будете следовать этим несложным правилам, то ваш отдых не будет омрачен неприятными событиями, вы будете подготовлены к любым трудностям и получите незабываемые впечатления на целый год вперед.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года