Бесплатный хостинги его особенности

© Источник:. scalahosting.com
Бесплатный хостинги его особенности
30 Ноя 2020, 18:42

Создать сайт сегодня – не проблема. Сложнее выбрать, где его разместить.

Если вы новичок и не хотите вкладываться, то лучший для вас вариант - бесплатный хостинг.

Бесплатно вам будет предоставлено место на жестком диске и базовый набор опций.

Как создать сайт на бесплатном хостинге?

Прежде всего, вы должны обратить внимание на сайты, которые создаются на одном из популярных движков и используют различные шаблоны. Например, вы можете использовать движок от компании joomla, который очень прост в использовании. Вы просто находите подходящий шаблон своего сайта и проводите его загрузку на сервер. После этого остается отредактировать сайт под свои нужды, под свою информацию и т.д. Это экономически выгодный вариант, но он так же требует от вас некоторого обучения. Вы самостоятельно можете обучиться азам этого дела, но вначале вам может показаться эта задача просто непосильной.

Бесплатный хостинг и защита от Ddos

Как правило, большинство конкурентов используют так называемые DDoS атаки на ваш сайт, которые способны ограничить доступ к нему. Работает это достаточно просто, но избавиться от этой угрозы очень сложно. Для того чтобы отомстить вам или с целью вашего закрытия, пираты насылают к вам на сайт миллионное количество посетителей, которые постоянно входят или выходят из сайта, постоянно оставляют какие-то запросы на сервер. На самом деле, заходят на ваш сайт не люди, а так называемые боты, которые просто являются копией предыдущего пользователя, которые создаются машинной и могут создаваться в неограниченном количестве.

Сервер не всегда может разобраться с таким огромным количеством запросов. Это приводит к тому, что он просто выключается, приводит к сбою его работы. Бесплатному хостеру проще отключить ваш сайт, чем разбираться в проблеме.

В итоге

По поводу бесплатных хостингов однозначно говорить сложно. Имеется много мнений. С первого раза разобраться удается не всем. К минусам бесплатных хостингов можно отнести всплывающую, фиксированную и назойливую рекламу. В других случаях предлагаются жесткие правила, так как хостер не хочет, чтобы вы бесплатно распоряжались его ресурсами.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года