Надежные бензиновые и электрические газонокосилки: особенности выбора

© Источник:. tehnoded.ru
Надежные бензиновые и электрические газонокосилки: особенности выбора
30 Ноя 2020, 19:00

Бережное кошение травы – трудоемкий процесс. Садоводам необходимо выбирать только проверенные бренды и надежных поставщиков.

Газонокосилки Husqvarna зарекомендовали себя на рынке как долговечная техника для придомовых участков, стадионов и парковых зон. Существует большой выбор моделей – приобрести подходящий вариант новичку очень тяжело. Чтобы аппарат прослужил дольше и выполнял свои функции, проконсультируйтесь с профессионалами и покупайте инструмент, согласно особенностям обрабатываемого участка.

Надежные газонокосилки от компании Husqvarna

Садовое оборудование отличается габаритами, функциональностью и типом двигателя. Чем удобнее агрегат, тем проще газонокосильщику ухаживать за придомовым участком. Однако многие недобросовестные дилеры поставляют подделки, прикрываясь брендом. В результате ножи через время ломаются, механическая часть быстро изнашивается, а сам аппарат приходится отдавать в ремонт или покупать новый. Чтобы отличить оригинал от подделки, необходимо внимательно изучить устройство.

Отличительные признаки газонокосилок Husqvarna:

  1. Знак единого таможенного союза (ЕАС). Основные места маркировки: на корпусе, упаковке, в инструкции по эксплуатации.

  2. Основной цвет – оранжевый, с элементами матового темно-серого оттенка. Логотип компании хорошо виден на корпусе. Он окрашен в серый или синий цвет. Его можно встретить и на съемных деталях.

  3. Маталлический шильд установлен на двух клепках. Он содержит информацию о серийном номере, производителе, продуктовом номере PNC, о названии модели и годе выпуска.

  4. Штрих-код EANCODE. Он присваивается каждому товару, который ввозится на территорию России. Располагается с внешней стороны упаковки, имеет 13 значений.

Как выбрать хорошую газонокосилку

При выборе садового оборудования всегда следует обращать внимание на фронт работ. Чем больше участок, тем мощнее должен быть агрегат. Электрические модели больше подходят для небольших участков, так как аппараты зависят от электросети.

Бензиновые аналоги очень мощные, но делают много шума и менее компактны в размерах. Поэтому перед выбором всегда следует тщательно взвесить все за и против, чтобы сделать окончательное решение.

Основные критерии выбора:

  1. Тип модели. Существует несколько вариантов газонокосилок. Каждый тип отличается своими преимуществами и недостатками: механическая, бензиновая, электрическая, аккумуляторная.

  2. Область кошения. Определяется параметрами: ширина и высота кошения. Ширина варьируется от 40 до 56 см. Высота зависит от положения рычага на корпусе. Среднее значение – от 25 до 75 мм. Однако есть аппараты, способные срезать траву на уровне ≤20 мм.

  3. Типы стрижки. Есть модели, которые выбрасывают перемолотую траву назад (в сторону). Некоторые агрегаты оснащены травосборником и функцией мульчирования.

  4. Количество колес. От 2-х до 4-х. Для лучшей устойчивости некоторые газонокосилки имеют увеличенную заднюю базу.

  5. Независимо от типа ножевой деки, металл не подвержен коррозии и расколам. Ее изготавливают из ударостойкого композита, алюминиевого сплава, упрочненной антикоррозийной стали.

Надо обращать внимание на приятные мелочи вроде эргономичной ручки, опция складывания и дополнительные устройства для переработки покоса в перегной. Наши специалисты помогут выбрать подходящую модель для любого участка. Все запасные детали поставляются в комплекте и отлиты из высококачественного сырья.

Модельный ряд Husqvarna проверен годами. Это надежное садовое оборудование европейского качества. Однако для профессиональной стрижки газонов следует выбирать только брендовый товар. Подделки могут быстро выйти из строя или плохо подстригут газон.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года