Что такое логин и пароль

© Источник:. present5.com
Что такое логин и пароль
02 Дек 2020, 21:08

В современной жизни уже не обойтись без компьютера и Интернета. По работе и по личным делам мы заходим на самые различные сайты, и часто для получения дополнительных возможностей необходимо зарегистрироваться.

Регистрация требует от пользователя, чтобы он придумал свой логин и пароль, необходимые для входа на сайт. Тем не менее, не все знают, что такое логин и испытывают в связи с этим определенные затруднения. Из этой статьи вы узнаете, что такое пароль и логин, для чего они нужны и как их придумать.

Логин – это уникальное имя пользователя, которое позволяет идентифицировать его среди других посетителей сайта. Логин необходим для того, чтобы войти на сайт и получить доступ к определенной информации или функциям. Чаще всего логин является именем пользователя на сайте, но иногда требуется отдельно задать никнейм. Его вы можете сгенерировать тут generatefakename.com. Логин должен быть уникальным, при его составлении используются как буквы, так и цифры, а так же некоторые символы.

Логин может состоять из вашего имени, фамилии, даты или года рождения, это может быть имя какого-то персонажа или героя. Логин может являться простым набором букв или цифр, важно, чтобы не было совпадений с другими пользователями данного сайта. Логины и пароли к сайтам лучше всего придумывать разные и хранить их месте, которые недоступно для других. Таким образом вы защитите свои данные.

Пароль – последовательность букв или цифр, которые позволяют получить доступ к учетной записи пользователя на сайте. Он дает уверенность, что никто кроме вас не имеет доступа к вашему аккаунту. Придумывая пароль, помните о том, что он должен быть достаточно сложным. Существуют программы для взлома паролей, которые легко помогут получить доступ к вашей учетной записи, если ваш код будет слишком простым.

Если у вас возникли сложности с подбором нужной комбинации, и вы не можете еее придумать, то существуют многочисленные генераторы паролей. Эти сервисы бесплатно подберут для вас несколько вариантов, используя буквы, числа и символы, чередуя их в произвольном порядке. Такую последовательность символов не просто запомнить, но зато ее практически невозможно будет взломать.

Зарегистрировавшись на сайте, вам обязательно нужно запомнить пароль и логин и никому о них не говорить. В противном случае есть вероятность, что кто-то получит доступ к вашим личным данным. Если вы забыли пароль, то можете не беспокоиться. Большинство сайтов поддерживают функцию восстановления пароля, высылая данные на вашу электронную почту.

Чтобы зайти на сайт после регистрации, вам нужно ввести данные в специальное окно, после чего вы сможете полноценно пользоваться всеми ресурсами сайта. Если вас интересует, как сменить пароль, то вам нужно зайти в вашу учетную запись и в соответствующем разделе поместить старую последовательность символов, чтобы подтвердить, что это действительно вы. Частая смена пароля так же защитит вас от возможного взлома.

Вход через логин и пароль даст вам дополнительные возможности, например, скачивать информацию или отставлять комментарии. Как узнать пароль и логин другого человека? Для этого существуют специальные программы, которые методом подбора находят правильные комбинации. После этого взломщику остается лишь ввести пароль и логин и зайти через них в учетную запись.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года