Как работают промокоды

© Источник:. bigpicture.ru
Как работают промокоды
03 Дек 2020, 20:48

Электронная коммерция не уступает по своему обороту традиционным точкам продаж, а в некоторых сферах и вовсе вышла на первый план. Во время пандемии многие стали использовать интернет для покупок, в том числе товаров повседневного спроса.

Если раньше предпочитали ходить за продуктами самостоятельно, то сейчас многие отдают предпочтение сервисам доставки.

Покупка вещей и товаров в интернете не только экономит время, но и способна сэкономить деньги. Многие онлайн-магазины используют акции, бонусы и промокоды для привлечения новых покупателей и поощрения постоянных клиентов. Здесь представлен каталог промокодов, которые активны в самых популярных интернет-магазинах: YVES ROCHER, iHerb, Finn Flarre, «Золотое Яблоко»б «М.видео» и другие.

Как работает промокод

Промокод — набор специальных символов: цифры, буквы, знаки препинания, символы, которые расположены в определенной последовательности. Ввод этого кода дает право на получение бонуса. Для этого его необходимо указать при заказе в специальном разделе «Промокод» в корзине или перейти по купону на сайте PromoCode.su.

Размер скидки и вид бонусного предложения зависит от условий акционного предложения. Благодаря купону можно получить фиксированную скидку на товар: 500 рублей скидки при заказе от 2000 рублей. В этом случае клиент получает гарантированный размер скидки. Также скидка может быть в процентах. По купону можно получить бесплатную доставку, второй товар в чеке бесплатно, скидку на новую покупку, кэшбэк на товар и так далее.

От использования промокода в выигрыше остаются обе стороны. Покупатель получает реальную скидку, но при условии, что он и так планировал купить этот товар, а не поддался на уловку маркетологов и прикупил лишнего в погоне за скидкой. Интернет-магазин получает довольного клиента, который купил товар и сэкономил. Приятная покупка, в том числе со скидкой и возможным подарком, увеличивает шансы на возвращение покупателя за новыми товарами. Кроме того, использование промокодов позволяет оценить эффективность рекламных компаний, так как для разных источников магазины предлагают различные промокоды. Это позволяет оценить эффективность затрат на продвижение.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года