Второе землетрясение за день почувствовали в Иркутске

© seis-bykl.ru
Второе землетрясение за день почувствовали в Иркутске
10 Дек 2020, 14:30

Жители Иркутска почувствовали второе землетрясение за день. Очевидцы сообщают, что толчки были слабее, чем утром 10 декабря.

Новые подземные толчки почувствовали в Иркутске вечером 10 декабря. Об этом Тайге.инфо сообщили местные жители, отметив, что сотрясения были слабее, чем утром.

По данным Байкальского филиала геофизической службы РАН, эпицентр землетрясения находился примерно там же, где и утром. Энергетический класс, по оценкам сейсмологов, составил 12.9 для байкальского региона, интенсивность сотрясений в Иркутске достигла 4 баллов.

Рано утром 10 декабря в середине Байкала произошло сильнейшее землетрясение за последние 20 лет. На зданиях школ в Иркутске появились небольшие трещины, в городе был введен режим повышенной готовности.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года