Новосибирский губернатор выступил за выходной «для женщин» 31 декабря

© unsplash.com/carolineattwood
Новосибирский губернатор выступил за выходной «для женщин» 31 декабря
11 Дек 2020, 04:20

31 декабря можно было бы сделать выходным днем, заявил новосибирский губернатор Андрей Травников. Но никаких документов он подписывать не будет, потому что это не его полномочия.

«Для всех я не могу объявить выходным 31 декабря, это может сделать правительство РФ, — цитирует Травникова „Интерфакс“. — Я, конечно, готов обратиться ко всем нашим руководителям, как я это делал в 2019 году. На самом деле, я считаю, что было бы правильно сделать 31 декабря выходным днем, а новогодние каникулы — чуть-чуть покороче. Пока решение на уровне всей страны не принято, я обращаюсь ко всем руководителям Новосибирской области, независимо от того, частные это предприятия или государственные, по возможности сделать выходной для своих работников, по крайней мере, для женщин».

Губернатор отметил, что в решениях, которые принимаются по поводу «выходного» дня в разных регионах, «много лукавства»: «Никаких постановлений издавать не буду и подтверждаю, что я и мои коллеги будут 31 декабря работать».

Глава Томской области Сергей Жвачкин, например, ранее заявил, что 31 декабря будет объявлено выходным для бюджетников.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года