Настройка прокси сервера для Telegram

© Источник:. pervo.ru
Настройка прокси сервера для Telegram
11 Дек 2020, 19:22

Telegram - одно из наиболее популярных приложений для обмена сообщениями. В марте 2018 года руководство Telegram заявила, что у него 200 млн. активных пользователей в месяц по всему миру.

Это далеко от 1 миллиарда пользователей, как у Whatsapp, Telegram имеет сильную базу постоянных пользователей, которые используют его на ежедневной основе. Если вы регулярно читаете этот сайт, вы должны знать, что мы составляем часть этой пользовательской базы по причинам, о которых мы говорили ранее.

Одна из замечательных функций Telegram - это поддержка прокси-серверов. В России, где правительство критикует свободу слова и подвергает цензуре часть Интернета, Telegram часто блокируют. Решение проблемы - настройка прокси в телеграм.

Прокси-сервер скрывает ваш настоящий IP-адрес, подключаясь к заблокированному онлайн-ресурсу из другой страны от вашего имени так же, как VPN. Разница в том, что соединение не зашифровано, а это значит, что ваш интернет-провайдер или кто-либо еще может шпионить за тем, что вы делаете в сети. Но если вас беспокоит простой доступ к заблокированному ресурсу, прокси-сервер имеет то преимущество, что он не замедляет интернет-соединение.

Для стран, в которых Telegram заблокирован, можно использовать встроенный в приложение прокси-сервер. Просто перейдите в «Настройки»> «Данные и хранилище»> «Настройки прокси»> «Добавить прокси».

Когда прокси включен, вы увидите значок щита в верхней строке меню.

В качестве альтернативы вы также можете проверить этот канал https://t.me/TgProxies. Они постоянно обновляют список совместимых с MTProto прокси. Вам просто нужно выбрать один и проверить его. Все, что вам нужно сделать, это выбрать «MTProto» в типе прокси, ввести IP, порт и секрет, предоставленные одним из перечисленных вариантов.

Поскольку Telegram по умолчанию заблокирован вашим интернет-провайдером, вы хотите получить к нему доступ через веб-сайт Telegram в браузере, таком как Opera с VPN, или вы можете просто использовать одно из приложений VPN на своем телефоне. После того, как вы настроили Telegram для работы через прокси, вам больше не понадобится VPN.

Чтобы отключить прокси, просто перейдите в «Настройки»> «Данные и хранилище»> «Настройки прокси»> «Использовать прокси». Нажмите на ползунок справа, чтобы включить / выключить прокси.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года