Спикер госсобрания скончался в Республике Алтай

© gorno-altaisk.info. Владимир Тюлентин
Спикер госсобрания скончался в Республике Алтай
13 Дек 2020, 04:52

Председатель госсовета Республики Алтай Владимир Тюлентин скончался на 67 году жизни. Летом он перенес коронавирус.

О смерти спикера регионального парламента сообщил глава региона Олег Хорохордин в инстаграме. 

Хорохордин отметил, что еще 11 декабря виделся с Владимиром Тюлентиным: «Еще в пятницу, после сессии, разговаривали, делились планами, вместе обсуждали вопросы развития республики». 

14 декабря Владимиру Тюлентину должно было исполниться 67 лет. По данным источников ТАСС, причиной смерти Владимира Тюлентина могла стать остановка сердца или отрыв тромба.

Известно, что летом 2020 года Владимир Тюлентин заразился коронавирусом.

Владимир Тюлентин родился 14 декабря 1953 года в селе Абай Усть-Коксинского района. Окончил Горно-Алтайский зооветеринарный техникум по специальности «Ветеринария», Всероссийский финансово-экономический институт (Москва) по специальности «Финансы и кредит». Работал в совхозе «Амурский», тренером-преподавателем усть-коксинской ДЮСШ, с 1999 года — директор СПК ПКЗ «Амурский». В 2016 году стал председателем республиканского парламента, был единороссом.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года