Красноярские ведущие разделись из-за запрета на новогодние корпоративы

© instagram.com/sweet_krasty
Красноярские ведущие разделись из-за запрета на новогодние корпоративы
14 Дек 2020, 08:18

Красноярские ведущие мероприятий снялись в обнаженной фотосессии против запрета губернатора на проведение новогодних корпоративов. Они рассказали о «немалых потерях» в период пандемии коронавируса и назвали ограничения «абсурдом».

В Красноярском крае представители сферы развлечений — ведущие мероприятий, хореографы и кондитеры — поучаствовали в откровенной фотосессии для флешмоба #обнаженныйивент в инстаграме. Акция появилась как ответ на решение региональных властей запретить новогодние мероприятия под предлогом пандемии коронавируса.

«Я и мои коллеги понесли немалые потери, а кто-то и вовсе остался без штанов, ведь у большинства из нас — это основной вид заработка. Несмотря на подобное безумие и абсурд ситуации, мы с коллегами решили принять этот указ [о запрете корпоративов] как умеем – красиво, смело и с долей юмора», — рассказал об идее флешмоба ведущий Антон Киселев.

Хореограф Татьяна Гершман отметила, что обнаженная фотосессия — это «форма самовыражения против нелогичности предпринимаемых мер в борьбе с вирусом».

«Сфера развлечений сейчас нужна, как никогда. Люди хотят перестать обсуждать, занижение или завышение данных по вирусу, люди хотят праздника. И пусть некоторые даже в этом не признаются. Мы готовы работать! С соблюдением всех мер безопасности! Мы не ковид-диссиденты», — пишет Гершман в инстаграме.

Губернатор Красноярского края Александр Усс 24 ноября ужесточил меры по распространению коронавируса в регионе. Власти запретили проведение свадеб, юбилеев, любых других зрелищных и развлекательных мероприятий, включая корпоративы.

В крае, как выяснила Тайга.инфо, публичные данные по смертности от коронавируса могут занижать почти в два раза. В апреле-октябре в регионе умерли не менее 1237 заболевших, сведения местного оперативного штаба на 2 ноября — 685 погибших.




Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года