Крупный новосибирский девелопер признан банкротом

© nsknews.info/архив Петра Овчинникова
Крупный новосибирский девелопер признан банкротом
16 Дек 2020, 06:39

Глава группы компаний «Кварсис» Петр Овчинников признан банкротом. Дело связано с неоплаченными юридическими услугами для застройщика новосибирского аквапарка.

Суд признал банкротом председателя правления строительной группы компаний «Кварсис» Петра Овчинникова, говорится на сайте арбитража. Иск подавал гендиректор юридической фирмы «Консильери» Алексей Морковский.

Сумма требований составляла 570 тыс. рублей.

В рамках производства Овчинников подал заявление о самобанкротстве из-за задолженности в размере более 746,77 млн рублей. Суд принял его к производству.

В июне 2020 года Заельцовский районный суд Новосибирска удовлетворил его иск к Овчинникову на 570 тыс. рублей. Деньги не были выплачены по договору между Морковским и Овчинниковым за оказание юридических услуг для одной из фирм застройщика — ООО «ВДТ Строй».

«ВДТ-Строй» был заказчиком строительства новосибирского аквапарка и связан с группой «Кварсис» Овчинникова. Объект возводили при участии прямой господдержки из областного бюджета — фирма получила 177,5 млн рублей.

Кроме того, в 2019-м суд ввел в ООО «Кварсис-Строитель» процедуру банкротства — наблюдение. В 2020-м суд признал компанию банкротом и ввел конкурсное производство.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года