Сотрудник алтайской солнечной электростанции зарезал напавшего на него коллегу

© Flickr.com / Dmitry Denisiuk
Сотрудник алтайской солнечной электростанции зарезал напавшего на него коллегу
22 Дек 2020, 06:15

Суд признал виновным в убийстве при превышении самообороны работника Ининской солнечной электростанции в Горном Алтае. Он трижды ударил ножом коллегу, который сломал ему нос во время ссоры.

Онгудайский районный суд признал 34-летнего уроженца Калмыкии Ивана Нохаева виновным по ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство при превышении самообороны). Он убил своего 48-летнего земляка во время драки, сообщили в пресс-службе прокуратуры Республики Алтай.

Двое мужчин поссорились 20 октября 2019 года в доме для рабочих Ининской солнечной электростанции, расположенной на территории урочища Бель. Коллега несколько раз ударил Нохаева по лицу, после чего схватил за куртку и потащил на улицу, но тот успел схватить лежавший на столе нож.

На улице драка продолжилась: Нохаев упал на землю, 48-летний земляк обхватил его туловище ногами и еще раз ударил по голове. Затем получивший перелом носа рабочий электростанции ударил нападавшего ножом в плечо и дважды в грудь. Нохаев вызвал скорую, но от полученной раны потерпевший скоропостижно скончался, рассказали в суде.

Иван Нохаев признал вину в убийстве при превышении самообороны и раскаялся. Суд приговорил его к ограничению свободы сроком на 1 год и 9 месяцев. Решение не вступило в законную силу.

Ининская солнечная электростанция (СЭС) расположена в Онгудайском районе Республики Алтай. Ее ввели в эксплуатацию в апреле 2019 года. Оператором проекта выступает энергетическая компания «Хевел».





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года