Массовая драка с перевернутым автомобилем произошла в военном городе Забайкалья

© vk.com/anonim_army
Массовая драка с перевернутым автомобилем произошла в военном городе Забайкалья
30 Дек 2020, 10:42

Драка с участием 50 человек произошла в забайкальской Борзе. Конфликтующие перевернули автомобиль с военнослужащими в ответ на неэтичное поведение на корпоративе, которые запрещены в регионе.

Крупная драка с участием военнослужащих произошла в забайкальском городе Борзя вечером 29 декабря. В ходе конфликта жители перевернули автомобиль. Двое человек могли пострадать, передает «Чита.ру» со ссылкой на слова местных жителей.

«В кафе [«Байкал»] был корпоратив, кто-то начал приставать к женщине, ее спутник за нее заступился, и началась драка. Пришло подкрепление с обеих сторон — жители города и военнослужащие из [военного] городка [Борзя-3]. Группа военных хотела скрыться на автомобиле, но его заблокировали другой машиной, а затем перевернули руками, чтобы они вышли», — цитирует агентство своего собеседника.

По словам местного жителя, в конфликте приняли участие более 50 человек. Другой собеседник «Читы.ру» отметил, что приехавшие на место происшествия полицейские не смогли разнять драку. Они вызвали наряд ОМОНа и военную полицию. Паблик «Аноним Армия» уточняет, что военнослужащим противостояли выходцы из Кавказа.

В пресс-службах УМВД по Забайкальскому краю и Восточного военного округа «Чите.ру» не смогли прокомментировать факт массовой драки.

Командование Борзинского гарнизона, совместно с правоохранительными органами проводит проверку информации о якобы участии нескольких военнослужащих одной из воинских частей, сообщили Тайге.инфо в гарнизоне. 

Командование гарнизона, совместно с правоохранительными органами проводит проверку информации о якобы участии нескольких военнослужащих одной из воинских частей, дислоцированной в Забайкальском крае в драке двух групп молодых людей, произошедшей в общественном месте.

Напомним, что правительство Забайкалья запретило с 23 декабря по 15 января проведение новогодних корпоративов и шоу-программ. Согласно ограничениям, заведения общепита могут работать только до 23:00.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года