Регистрация ИП и ООО. Нет ничего сложного

© Источник:. tinkoff.ru
Регистрация ИП и ООО. Нет ничего сложного
30 Дек 2020, 19:35

Сегодня все большее количество людей пытается сделать свою жизнь более практичной, получить финансовую независимость и просто достигнуть успеха. Жизнь не так уж и коротка, чтобы сдаваться на мелких препятствиях, вам обязательно нужно обратить внимание на то, что заработать много денег сегодня можно, это не так уж и сложно, как вам могло показаться изначально.

Именно поэтому вам обязательно нужно задуматься над тем, чтобы начать свой бизнес, вам обязательно нужно обратить внимание на то, что многие не боясь рискнули и заработали свой успех, сделали свою жизнь действительно более успешной и достигли финансовой независимости. Для того чтобы начать свой собственный бизнес, вам просто нужно потратить некоторое количество времени на выбор качественной идеи, которая выведет вас к успеху. После этого вам потребуется регистрация ИП, открытие счета и можно начинать свой собственный бизнес. Узнать стоимость открытия расчетного счета можно тут tinkoff.ru.

Конечно же, не все так просто и быстро происходит, основные проблемы у вас начнутся во время выбора пробивной идеи для совей предпринимательской деятельности, но постом нужно будет пройти период регистрации ИП, а это так же не каждый может очень быстро преодолеть. Именно поэтому обратите свое внимание на то, что есть компании, которые помогут вам решить эту проблему и достигнуть целей намного быстрее.

Для того чтобы провести регистрацию себя как индивидуального предпринимателя и начать деятельность по организации бизнеса, вам нужно изучить законодательство, вам нужно собрать достаточно большой пакет документом. Все это требует вашего времени, сил и энергии, если у вас этого всего нет, то воспользуйтесь помощью от профессионалов. Профессиональная компания соберет для вас все документы, сделает так, чтобы вам просто осталось подписать некоторые документы и вы получаете заветную цель. За все это нужно платить, но это не такие большие деньги, чтобы отказывать себе в таком удовольствии.

Регистрация ООО

На самом деле, зарегистрировать ООО достаточно просто. Главное не делать это самому, а обратиться в нормальную юридическую компанию, специализирующуюся на регистрации предприятий.

Алгоритм регистрации компании следующий:

1. Необходимо определиться с первичными реквизитами создаваемого ООО, а именно:

- Название;

- Юридический адрес;

- Размер уставного капитала и доли каждого учредителя в уставном капитале.

2. Назначить директора. В момент регистрации, директором компании может быть только резидент России. Иностранцы имеют право работать в России только при наличии разрешения на трудоустройство. Такое разрешение выдается местной службой занятости на основании заявления работодателя с обоснованием необходимости найма нерезидента России.

3. Предоставить документы от учредителя.

4. Имея вышеуказанные документы и информацию, юридическая компания:

- Подготовит, переведет и заверит все документы необходимые для регистрации ООО;

- Зарегистрирует ООО в Государственной администрации, управлении статистики, налоговой инспекции, Пенсионном фонде;

- Изготовит печать;

- Осуществит Нотариальное заверение карточек подписи и копии устава для открытия расчетного счета в банке.

5. После проведения регистрации, компания автоматически становиться плательщиком налога на прибыль предприятий на общих основаниях по ставке 19% от прибыли.

Однако в течение 10 дней с момента регистрации, компания может выбрать упрощенную систему, т.е. платить налог по ставке 5% от дохода.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года