Облачный сервер. Преимущества технологии

© Источник:. smoff.ru
Облачный сервер. Преимущества технологии
30 Дек 2020, 19:42

Чем дальше, тем чаще можно услышать от разработчиков интернет-ресурсов об облачных технологиях. Почему они привлекают все больше современных администраторов и веб-мастеров?

Облако – это те же сервера и ресурсы, но объединенные в один виртуальный сервер. Любое облако включает в себя сервера, поддерживающие работоспособность системы. Разработчикам путем их объединения удается получить большое количество стабильных ресурсов, при этом размещение сервера особого значения не имеет.

Главное преимущество облачной технологии – предоставление гарантий обеспечения работоспособности сайта даже в случае наличия технических неполадок сервера. Динамичное расширение никто, кроме облачных серверов, предложить не в состоянии. Когда ресурсу нужно будет больше ресурсов, они будут выделены в автоматическом режиме. Узнать подробнее можно на сайте smoff.ru.

Сегодня облачные технологии внедряются все активнее. Большая часть хостеров предлагает услуги по размещению интернет-проектов в так облаках. Использование технологии в скором времени приведет к полному вытеснению старых вариантов размещения сайтов.

Облачные сервисы предлагает, например, компания Reg.ru, поддерживающая актуальную версию серверов, программного обеспечения и настроек всех технологий. Множество начинающих вебмастеров в качестве основы своего сайта используют CMS WordPress. Для работы на ней требуется как минимум наличие PHP и MySQL. Reg.ru всегда вовремя обновляет свои сервисы и компоненты до последней версии, что обеспечивает легкость в развертывании ресурса. Использование нагрузки и автоматического масштабирования позволит максимально оптимально распределять ресурсы, которые предоставляет хостинг WordPress. Чтобы воспользоваться данными услугами, необходимо посетить раздел «Облачный хостинг Jelastic», выбрать нужную систему управления контентом, ввести адрес электронной почты, после чего будет отправлено подтверждение, позволяющее развернуть выбранный вариант CMS в системе хостера. Развертывание, настройка окружения для площадки выполняется автоматически. От пользователя потребуется всего лишь правильное указание возможностей расширения и требующихся технологий.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года