Рынок дизельного топлива. Перспективы роста

© Источник:. kazan.d-oil.ru
Рынок дизельного топлива. Перспективы роста
30 Дек 2020, 19:59

Дизельное топливо – локомотив развитие мировой экономики.

От потребительских товаров, перемещаемых по всему миру, до производства электроэнергии и повышения эффективности на фермах, Дизельное топливо в Казани играет жизненно важную роль в укреплении мировой экономики и повышения уровня жизни. Ожидается, что рынок дизельного топлива будет расти со среднегодовыми темпами более 1% в течение прогнозируемого периода 2020-2025 гг. Растущий спрос на энергию в результате роста населения и промышленного развития стимулирует рынок дизеля в качестве топлива. Кроме того, растущие инвестиции в разведку и добычу нефти и газа, вероятно, откроют для рынка возможности роста. Однако рост опасений, связанных с выбросами углерода, и переход к электромобилям и возобновляемым источникам энергии, вероятно, сдержат рост рынка.

Ожидается, что транспортный сегмент будет доминировать на мировом рынке дизельного топлива как топлива в течение прогнозируемого периода.

Все большее распространение гибридных систем питания приобретает все большее значение на рынке. В связи со снижением стоимости солнечных фотоэлектрических систем компании переходят на гибридные солнечно-дизельные энергетические системы, что, в свою очередь, может предоставить новые возможности на рынке.

Ожидается, что Азиатско-Тихоокеанский регион станет свидетелем значительного роста мирового рынка дизельного топлива в течение прогнозируемого периода.

Дизель в основном используется в основных видах городского транспорта и транспорта, таких как общественный транспорт, частный транспорт и грузовые перевозки. Ожидается, что количество транспортных средств на дорогах будет увеличиваться с ростом городского населения.

Следовательно, расширение использования транспортных средств в связи с ростом урбанизации и индустриализации увеличит потребление дизельного топлива.

В 2019 году мировое потребление дизельного топлива достигло 27955 тысяч баррелей в день, при этом темпы роста на 1,3%, вероятно, станут свидетелями значительного роста потребления дизельного топлива в транспортном сегменте во всем мире.

Большинство грузовиков, автобусов и тракторов имеют дизельные двигатели, работающие на дизельном топливе. Большая часть дизельного топлива, используемого в дизельных двигателях, перерабатывается из сырой нефти, и в 2019 году мировая добыча сырой нефти составила 83182 тысячи баррелей в день.

Поддерживаемый благоприятными акцизными налогами на дизельное топливо привел к повышению спроса на дизельное топливо в качестве дорожного топлива в подавляющем большинстве государств-членов Европейского Союза. Кроме того, потребление дизельного топлива в странах, не входящих в ОЭСР, составило 14743 тысячи баррелей в день с годовым темпом роста на 3,3% в 2019 году, что, как ожидается, окажет положительное влияние на дизельное топливо в транспортном сегменте.

Информацию предоставила "ДИ ОЙЛ" kazan.d-oil.ru.





Новости из рубрики:

© Тайга.инфо, 2004-2024
Версия: 5.0

Почта: info@taygainfo.ru

Телефон редакции:
+7 (383) 3-195-520

Издание: 18+
Редакция не несет ответственности за достоверность информации, содержащейся в рекламных объявлениях. При полном или частичном использовании материалов гиперссылка на tayga.info обязательна.

Яндекс цитирования
Общество с ограниченной ответственностью «Тайга инфо» внесено Минюстом РФ в реестр иностранных агентов с 5 мая 2023 года